Религия, вера

А зачем Бог отправил сына на муки и страдния? Просто во всей этой истории я не прослеживаю логики

И ещё дополнительный вопрос: куда делся Иисус, когда воскрес? Правда не знаю.
*_* Балапан
здесь нет логики. бог послал своего сына, который не старше его, и который является им самим, для жертвы самому себе, через залетевшею девственницу
Владимир Шагалов
Лучший ответ
логика простая, Божья любовь -это жертвенность ради других, её проявление люди могут наблюдать у матери по отношению к своему ребёнку, у воина, который погибает ради Родины, а Христос после Воскресения 3 дня находился в аду, откуда вывел пророков Ветхого Завета, а затем ещё 40 дней находился на земле и учил своих учеников
*_* Балапан он ещё и в аду был?? И вывел пророков?? КАК? а они там за что оказались?
парень показал, что наш мир - иллюзия которой можно управлять если иметь веру в свои силы, что можно не только других оживить, но и себя если есть желание
*_* Балапан аа, тогда я пошёл пробовать, спасибо ))
Ну если так все понимать, то действительно нету логики.... Пишу как христианство понимает это.

Бог стал Человеком, чтобы исцелить нашу падшую природу Самому в Себе. Теперь мы имеем нашс "обожиться".
Ольга Мазалова когда бог стал человеком, значит в тот момент миром никто не управлял?
*_* Балапан как то мало в этом смысла... Вы не находите? )) Или просто я глупый...
Лакиш Camel27 Но ведь это просто идиотизм бога, с его возможностями действовать как даун???
Тут не только нет логики, а ясно, что бог не умеет планировать, идиот по сути и моральный урод, убийца, просто дебил какой-то и садист---из библии все это видно невооруженным глазом.
Мамка долгой оказалась, папка, не просёк фишки.. а чувака уже на крест и ...всё)))Хмх
ИИсус, мир ему, воззнёсся на небеса, вместе с телом. И, конечно, Бог его не на муки отправил, а посланником, к дому Израиля, что б вывести их на путь Бога, потому что они написали свои законы, противоречащие закону Бога, данного через пророка Моисея, мир ему, и совратились с пути.
В сказках всяко бывает...
Сын сказал что Отец в Нем, что Он и Отец-одно, так что Христос как Сын пошел на крест. смерть вместе с Отцом.
*_* Балапан ну допустим. А мотив то в чём?
что Он своей жертвой победил смерть физическую и смерть духовную (грехи людей) иначи никто не смог бы вернуться к Богу
Eugenia Werwein
Татьяна Ситникова простите, что вы имеете ввиду, под "победил смерть физическую"?
Перуне-ратай до ны возгрядай,
С пламенем чистым, с громом небесным,
Со Небесе сниди до ны днесе приди,
Во мощи, во стали, во Силе, во Прави,
Во ряде, во доле, во житном поле,
Во бряцаньи мечей, во Истине речей,
Ко добру направи се Род наш Прослави.
За дело за право Перуну Слава!
Гой! Слава! Слава! Слава!
значит почитай толкования Святых Отцов, которые всё понимали и нам рассказали.
*_* Балапан не, слишком много и непонятно
В собранных профессором иудейской теологоической семинарии Вены Самуэлем Крауссом текстах зафиксирована версия о том, что Мария была обручена богобоязненному иудею и знатоку Торы Йоханану, который был потомком Давида. В отсутствии Йоханана их сосед, Иосиф бен Пандера соблазнил её во время месячных, во время которых согласно Торе запрещены половые сношения. В результате этой связи родился ребёнок, которого она назвала Йешу — «внебрачный сын менструирующей женщины».

СЫН БОГА ???
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. (Иоанна 3:16)
После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде. (Деяния 1:9,10)
Oper Boy