Религия, вера

Бог отправил Сына вместо Себя, не желая подставляться или Он отдал самое дорогое, что у Него есть?

Katte *****
Вопрос понравился тем, что хоть кто-то отделил Сына от Отца.
Да, Бог отдал своего любимого единородного Сына. Но, Сын сам изъявил такое желание, потому что любит и жалеет нас.
Лариса Крутицкая
Лучший ответ
шизу трудно понять!

разрешил убить своего сына, ради себя, любимого!
потом сам себя себе в жертву принёс!
Потом сам себя для себя воскресил!
потом сам себя к себе на небо вознёс!
потом спрятал себя для себя от людей, чтобы никто не узнал о традиционной божественной ориентации - почему сынка окружали одни мужики-апостолы, а сам папаша не смог сам справиться с девушкой Машей и друга на помощь позвал...?
Lena Sun
Традиционно приносили в жертву первенцев мужского пола. Вот и Бог отправил своего.
Правда встаёт вопрос был ли Иисус первенцем? Не было ли у Бога сыновей до Иисуса?

В Ветхом Завете много раз упоминаются "Сыны Божьи" например:
Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
Иов 1:6 "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"

Но говорят что Иисус существовал ещё до своего рождения с начала времён.
Если вдуматься чушь на чуши. Но вдумываться не благославляется
У него никто не просил отдавать самое дорогое.
Еще один момент... если бы Бог отдал себя, то в мире просто воцарился хаос. Да и кто бы тогда смог воскресить бы его. К тому же, возможно, он просто не способен к смерти.
В общем судим о том чего не понимаем )
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.
Отдал самое дорогое. В Библии написано: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоанна. 3:16)