Религия, вера
Способны ли вы подобно богу отправить сына своего на крест?
Не мало важно знать ЗАЧЕМ Он это сделал и какую пользу этот поступок может принести каждому лично....
Максим Покотилов
И какая польза?..Лучше бы партизанил, да людям не притчами говорил..мог бы пару строчек и оставить..
Анюта Смирнова
Ну если пару строчек, то в Иоанна 3:16 вы найдете ответ на этот вопрос.
Скорее сам туда рвану спасая сына или семью - но он может и опередить, если правильно воспитаю
Если сам захочет быть героем, это его право, морально поддержу.
Ну если тот возродится.. почему бы не устроить комедию..?
бог никого никуда н отправял. хотя бы потому, что все мы - дети бга. а считать, что бог мог РОДИТЬ или ВОПЛОТИТЬ кого-то в человеке - религиозный бред
Та даже если ты опрос устроишь, 93% скажут что нет. .
Вопрос в другом!!)) ) : А ты = способен приказать своей братве вырезать целый вифлием ДЕТЕЙ!!!.
А как матери отцы отпускающие детей воевать умирать Это ли не поступок достойный....
что душоё кривить, демагогию разводить---нет конечно
Да сын мой.
- иди.. .
Муррр...
- иди.. .
Муррр...
Разве "бог" не пощадил Иисуса Христа ради спасения обречённых? ! Князь мира сего, "бог" нечестивых и Бог Творец - не одно и то же! Бог Отец отдал Себя в Сыне Своём, чтобы признаЮщие Сына Богом смогли устыдиться, покаяться и, обратившись, были спасены!
Человек не способен так возлюбить.
Елена Шаповалова(Воробьева)
Авраам не человек, разве?! Во Христе и грешник, бывший эгоист, становится альтруистом силой Святого Духа!
На крест Христа определили священники еврейские, и религиозная верхушка- шол против системы. Поэтому воспринимается как пророк. Иосиф, отец Иисуса хотел вырастить из сына скорее всего хорошего плотника, чем борца за правду в неблагодарном народе. Хотя нутром скорее всего чуил- надо....
Наших сыновей распинают маленькими гвоздиками... ежедневно, на протяжении жизни. Ибо дать человеку жизнь в наше время, не будучи сыном влиятельного чиновника - значит отправить его на ежедневный крест...
Нет, не смогу.
У человека нет такого права, жизнь дана каждому человеку Богом. А вот себя отправить на крест человек может!