Религия, вера

Правда ли что Бог послал сына своего в Израиль к иудеям, а в Китай и в Японию не посылал? Отчего так?

Тех он не желает спасти? Похоже что японцы не особо прониклись христианством, может потому что Сын божий не осенил их духом святым?
Не сумел проникнуть в их сердца..

PS. Один местный богослов писал "Вера даётся Господом избранным".
Согласны ли с этим, и почему?
Хотя Иисус был послан к израильтянам, он не отказывал в помощи самаритянам и людям из других народов. В отличие от религиозных руководителей тех дней он относился ко всем без малейшей предвзятости. "Ибо так возлюбил Бог мир(все человечество), что послал Сына своего единородного..." (Иоанна 3,16)
Павел Сирота
Лучший ответ
Андрей Гуранов "относился ко всем без малейшей предвзятости" - может быть.
Но я чуть о другом. В частности, почему не разъяснил всем народам ясно и четко, где правда где неправда.. полно разногласий у людей и недопонимания.
Прочти Евангелие.
Елена Ярушкина
Души , Бог формирует в народы с определенным уровнем Сознания , которых 5.
Vitali Andrievski
У японцев свои боги, зачем им ещё чужие нужны?
Бог образовал еврейский народ, чтобы создать условия и доказательства Своего воплощения.
Только евреи хранили пророчества о Христе, знали временные и событийные критерии Его прихода.
Только от их рода Он мог произойти и только люди из их народа могли отличить Его от мошенника. Они причина и свидетели воплощения.

Потом они во главе с могуществом Христа, начали доказательный процесс своей правоты, в языческих судах Римской империи. Результат всем известен.
Роман Герман
Занято, у них саинтизм.
Андрей Гуранов При чем тут это?
У иудеев был иудаизм, у мусульман раньше была другая вера..
Вам ведь уже приводили места из Библии, говорящие, что это не так.
Dina 2001
Андрей Гуранов Что именно не так?
Какие конкретно, напомните.. У меня нет возможности помнить все ответы, их много слишком.
Возможность спастись будет дана всем народам, но не все ею воспользуются.
Правда ли что Бог послал сына своего в Израиль к иудеям? Да (Мф. 15:24). После того как Иисус умер и воскрес, он дал своим ученикам повеление: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел» (Мф 28:19, 20). Он также сказал им, что их проповедь дойдет «до края земли» (Де 1:8). С того времени благую весть стали разносить во все уголки мира. Она дошла и до нас.
Jazira Abdikerimova
"Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!». Среди них есть такие, которых Аллах наставил на прямой путь, и такие, которым было справедливо предначертано заблуждение. Ступайте же по земле и посмотрите, каким был конец неверующих." Коран 16:36
В вопросе есть несколько понятий, который самостоятельны для понимания и не связаны на прямую.
  1. Бог послал Своего Сына к людям (ко всем). Потому что Сын человеческий Каждый из нас. Не каждый себя считает сыном Бога и таковым является. Но это его право. Рожденный ползать летать не может. Но к людям это не относится. Каждый может начать ползать или научиться летать.
  2. Есть богом избранный народ, на примере которого можно проследить и изучать все возможные взлеты и падения как мудрости, так и глупости человечества. Потому что этот народ в силу стечения обстоятельств оказался в гуще исторических событий. Странно было бы изучать опыт деревни Зюзюкиной из Тьмутараканьской области. Где ничего и никогда не происходило и не происходит.
  3. Мудрость востока и мудрость запада и мудрость севера и мудрость юга были собраны в одном месте мудрецами востока. И эти мудрецы назывались евреи и они передали свои знания своему народу. А потом и всему миру. Мировой опыт полезен для осознания и изучения. Не каждый только хочет и может понять. Но это их право.
  4. Слово избранный относится как к библейскому народу, так и к каждому человеку планеты. Каждый сам решает кто он есть. Не хочешь верить не верь. Не хочешь быть избранным не будь.
Андрей Гуранов "Мудрость востока и мудрость запада и мудрость севера и мудрость юга были собраны в одном месте мудрецами востока.." - поясните пжл, откуда эти сведения?