Да. Но сейчас я все больше вижу другого Христа
стоящего Агнца, как бы только что закланного, имеющего семь рогов и семь глаз; это — семь Духов Божьих, посланных во всю землю. (Откр. 5 гл. )
Религия, вера
Бог-есть Бог добрый.Он нас так полюбил,что послал Сына своего,чтобы мы спаслись!Славите Его за ето?
Ничего себе добрый - послать единственного сына на муки. Почему Бог должен убивать во имя спасения кого-то? Было бы несправедливо убивать невинного человека для того, что бы спасти других. Кроме того, Бог просто не нуждается в том, чтобы убивать кого бы то ни было ради спасения других, ведь он может спасти и не прибегая к убийству. Трудно усмотреть какую-то связь между убийством и спасением, тем более сына, которого он должен был бы хранить и оберегать.
Оксана Разадеева
нет,Он не убил Его,Он воскрес и жив вовеки.
Ребяты, не напрягайтесь так. Бог такой, что любит символы, и смерть и воскрешение Иисуса - символ того, что Бог простил наши врождённые греховные наклонности. Бог таким образом "убил двух зайцев" - показал, как Он нас грешных любит, и заодно испытал своего любимого Сына, ведь Иисусу пришлось спуститься к нам на землю, где Его оплевали. И несмотря на такое унижение, Он не проклял Того, кто его сюда послал. Кстати, это тоже характерно для Бога - кого любит, того и испытывает на преданность.
хватит чушь нести
у Бога нет сына и не будет, Бог не нуждается в этом
свят ОН и велик от того что вы ему приписываете
Оксана Разадеева
читай Евангелие
Твержу лишь - Господи помилуй!
Пожалуйста, проясните слова:
"Он нас так любил, что послал Сына своего, чтобы мы спаслись! "
Когда, например, Александр Матросов "упал" на амбразуру - тем самым, пожертвовав своей жизнью, сохранил жизнь многим другим. Все понятно - что, как и почему.
А в примере с Иисусом - не понятно.
Пожалуйста, разьясните, но только не общими, ничего не значащими фразами из Библии, а так, чтобы понятно было, "на пальцах" - кажется я туплю.
Никакой иронии и злорадства.
Заранее спасибо.
А в примере с Иисусом - не понятно.
Никакой иронии и злорадства.
Заранее спасибо.
Оксана Разадеева
чтобы люди спаслись и не горели в аду,Бог послал сына своего чтобы Он взял на Себя грехи людства и искупил их.
Александр
и заодно ответьте Адам(мир ему) тоже был сыном или нет ведь у него тоже не было отца?