Религия, вера
Почему к евреям сперва пришел сам Бог, а потом послал сына своего?
Бог, что Сам не смог с евреями справиться, надо было еще и Сына повторно присылать?
албания нормально было 124
Бог Сам пришел к нам
***eldos Dulat*** .
А в Библии написано: "Ведь и СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕЛ не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
А разве это его сын? Иисус никогда и нигде не говорил, что его отец Яхве... Он его наоборот дьяволом называл.
Сына Бог прислал не к евреям, а к русским и им подобным.
К народам не имеющим абстрактного мышления.
Толька так можно было им объяснить что такое Бог.
Это мифы, и нет очевидцев. Остается только пофилософствовать, как и о любой другой сказке. Сын не может прийти на землю, раньше отца. Кто пришел первым, тот и отец, кто второй, тот сын, кто третий, тот внук....
Сын тоже Бог.
Он решил не заставлять, а предлагать. А тут успех не гарантирован. Зато что выбрали, то и получите.
Да кто такие люди ...что бы к ним сам Бог приходи? )
А мнение о сыне ...уже вышло от людей
Стажер. Нет бы взять и притвориться горящим говорящим кустом, как Его отец, - фиг бы кто повесил... дилетант!
Это евреи так говорят, но я им не особо верю.
Ни Бог, ни его родственники к евреям не приходили. Это невозможно. Из-за того, что они существа высокоэнергетического плана, а Земля- низкочастотная (грубые вибрации)
агаа и как пришел то в кусте каком то запрятался из КУСТА вещал...
Бог всегда всех посылает. То Змея подставил, то Сатану, то Авраама, то Моисея, то еще кого. Вот и до Иисустрицы добрался.
Бог общался с евреями как с избранным народом: "Ведь ты святой народ для твоего Бога Иеговы. Иегова избрал тебя из всех народов, живущих на земле, чтобы ты был его народом, его особой собственностью" (Второзаконие 14:2). "Вы станете для меня царством священников и святым народом. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля" (Исход 19:6).Они должны были исполнять роль священников для всех остальных народов.
А роль Иисуса была другой: она состояла в том, чтобы примирить всех людей с Богом посредством принесенной им жертвы." Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
Дык бог по мужскому делу зашёл. Приспичело. А сына к маме послал
Потому что был такой человек Авраам, верный Богу, и Бог заключил с ним соглашение, что через его потомство благословит все народы. И затем стал выполнять это обещание.
Надо было расшевелить народ и совершить религиозную революцию.