Религия, вера

Давайте отвечать без ОТМАЗОК: Бог всё видит, во всем РУКА БОГА, а в СУДЬБЕ СЫНА своего и ему САМ БОГ велел ???

Шалом Вам, избранные Народы и не очень любимые Богом, тоже здравствуйте и процветайте !!!

Надеюсь все понимают, что Вопрос ОБРАЗНЫЙ, как Присказка.. .

..потому что главная Сказка - впереди :

Кто отдал Сына своего в Жертву самому себе, надеюсь, Обсуждению не подлежит. .

..потому что больше некому было сей дьявольский План по Умерщвлению своего младшенького, любимого. .

..Сына "как бы послать" на Смерть физическую для Устрашения избранного ( а значит тоже "любимого" ) Народа,

..а затем как бы "оживить" и показательно вознести Его в обратном Направлении ???

Но Вопрос сейчас немного о другом :

Думаю, что никто не смеет отрицать, что "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ" и

...и Способ Казни своего младшенького Сына они выбирали вместе с Иисусом заблаговременно.. .

..может быть даже несколько Столетий назад, когда внушили римлянам и евреям. .

..что в условиях малолесистой Местности выбрать Подвешивание на Дереве в Форме Креста. .

..( что наиболее ресурсо затратнее в Плане Изготовления ), но как Пиар имеющее 100-процентную Гарантию.. .

..а не просто отдать, к примеру, Жертву на Съедение голодным Львам, просто отсечь Голову Мечом ..

...повесить на Кипарисе, посадить на Кол, оставить на жарком Солнце в Клетке без Воды. .

..или как принято у Мусульман - забить просто Камнями у позорного Столба... .

Так нет же, дорогие Гвозди, Дерево и Крест.. . -не экономно получается.. .

Так было принято, таков был Обычай.. скажут. .

Но на это же все была "ВОЛЯ БОЖЬЯ" ???

Спокойно, последователи, думайте, досчитав до 10 и отвечайте без Оскорблений.. .

Почему распял Бог своего Сына Христа именно на Кресте ???

Забрал ли Христос своим собственным Жертвоприношением у всех Людей.. .

... Прошлого, Настоящего и Будущего самый первый "ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ" ???

О других Грехах даже не спрашиваю : Какие именно из них и у кого Он все-таки забрал ???

Абстрактно всё , обтекаемо, туманно.. .
Аниса Федунец
он есть бог, поэтому и попыжился крестом дорогим.
А если бы посадили на кол, был бы конфуз ибо где бы тогда у верующих стигматы появлялись? Опу всем показывать бы пришлось. Как то не по христиански, а скорее по толерантному.
Юлия Труфманова
Лучший ответ
Фантастика: атеист думает о вечном и сразу хочет понять старшеклассный уровень, минуя первые классы.

Но все же есть прогресс.

А вопрос растянутый, поконкретнее пожалуйста.
Б-р-р-р-р-р-р-р!

Вообще ничего не вкурила, если без отмазок.
там все заувалировано! главное идти по правельному пути избегая всякого зла!
Марина Шичкина
В Своём Слове Бог заявляет, что:
1) абсолютно каждый человек грешен потому, что согрешил в Адаме.
2) возмездие за грех - смерть (духовная) .

А значит всё человечество годится на свалку, поскольку ВСЕ люди произошли от сотворённого Адама. Каков выход, чтобы и человека спасти и не нарушить Божьего Закона?

Решение: Смерть любого человека, даже мученическая, не является искуплением греха Адама, поскольку ВСЕ люди являются его потомками, а значит смерть это справедливая плата за болезнь, переданную по мужской линии от Адама. У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама и Его сознательная смерть за грех Адама является ключом к решению задачи.

Ответ: Всякий, кто принял смерть Христа, как цену за за грех Адама, не будет судим дважды.

Дополнение: Но все, принявшие смерть Христа, как цену за грех Адама, будут судимы ТОЛЬКО за грех, который они совершили сознательно в течении своей жизни.

Какой смысл верить в жертву того, кто не был зачат от Бога или в того, кто не умирал на кресте добровольно?
Гапина Хлыстов "У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама..."
Но у Христа была земная мать.
Дык грех передаётся токмо от отца? )))
Бога нет - это медицинский факт. И никаких проблем и противоречий.
Досчитала до 10 и отвечаю :)
Не Бог распял Христа на кресте, а наши с Вами грехи. В Законе Божьем написано
"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! "
А еще написано, что
22. Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве…
23. то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Христос, Божий Сын, без греха и порока пришел на эту землю, для того, чтобы стать Агнцем и отдать себя в добровольную жертву за грехи народа, быть повешенным на дерево, принять на Себя проклятие мира. Ведь, по сути, не исполняя Закон, эта казнь предназначалась нам.

Своею смертью Он искупил нас от ответственности за наши грехи. Он искупил наши ВСЕ грехи и прошлые и настоящие. Бог - Отец возложил наши грехи на Него и весь Свой гнев на Него, а нам, принявшим Его искупительную жертву даровал прощение грехов и абсолютную праведность Христа. В момент покаяния, мы рождаемся свыше и оправдываемся Его благодатью.
И шо самое прикольное, хрисьтияни энтого не догоняют :-)

Евреям 10:26
Ибо ежли мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи

Объясняю популярно:
ежли чулавек прекратил грешить, грехи его Иисус аннулирует,
ежли до своей физической смерти чулавек так и не прекратил грешить, никакие грехи ему не простятся.
раньше преступников казнили распяв на столбе, а столб вынимался из желища преступника
об этом в библии написанно

людей откупил от вечной смерти, а шо?