Религия, вера

Почему к евреям сперва приходил сам Бог, а потом еще и Сына послал, а иудеи так и не уверовали в Бога,

а продолжают служить дьяволу? Неужели Бог ошибся и нет богоизбранными назвал?
Они-то как раз уверовали и продолжают веровать.
Это христиане последовали изменчивым людям.
К Н
Лучший ответ
Потому что еврей если три раза не проверит, то не поверит
Илья Афанасьев
Они жили по тем канонам, которые им дал Бог! Который сказал им - " Награда - при жизни! Наказание - при жизни !" И всё просто и понятно! Украл, обманул - наказания не последовало! Значит сделал богоугодное дело! Сделал по своему разумению добро и жди награды !!!А тут к ним является невесть кто и говорить, что живёте не правильно . И вводится понятие Рай и Ад !!!И нужно ждать, что тебя накажут или наградят - после смерти !!!Вы бы на такое согласились - живёте и всё понятно !!!А вам предлагают сидеть и дрожать, ждать суда !!!
Иудеи как верили в своего бога, так и верят.
Скоро пришлет тещу, она наконец вопрос этот решит.
А если серьезно, то с чего евреям Иисуса признавать?
Сталина на них не хватало. Вон, этот, как его, товарищъ Каменев, когда его на расстрел волокли, воздевал руки к потолку и орал:" Ты есть Бог Истинный, Бог Израилев..." Такой вот момент, момент истины.
Будем знать, что это Сам Бог приходил )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
напомнить как Христос назвал в Евангелие бога иудеев или сами помните?
получается как бы 2 бога? - один в которого верует Христос и другой, который бог иудеев.
значит, один из двух истинный, а второй нет.
вот какой из двух для кого истинный - каждый решает для себя сам
Лузин Евгений
Анфиса Гурина и как же Христос назвал Бога иудеев?
Приходил сын Бога и многие поверили и проповедовали другим народам. Бог Аврааму обещал что его потомки то есть израильтчне будут избранным народом. это не они заслужили. А сейчас столько конфессий противоречащих друг другу и все говорят что они правы
Алексей Маслов