Религия, вера
Почему к евреям сперва приходил сам Бог, а потом еще и Сына послал, а иудеи так и не уверовали в Бога,
а продолжают служить дьяволу? Неужели Бог ошибся и нет богоизбранными назвал?
Они-то как раз уверовали и продолжают веровать.
Это христиане последовали изменчивым людям.
Это христиане последовали изменчивым людям.
Потому что еврей если три раза не проверит, то не поверит
Они жили по тем канонам, которые им дал Бог! Который сказал им - " Награда - при жизни! Наказание - при жизни !" И всё просто и понятно! Украл, обманул - наказания не последовало! Значит сделал богоугодное дело! Сделал по своему разумению добро и жди награды !!!А тут к ним является невесть кто и говорить, что живёте не правильно . И вводится понятие Рай и Ад !!!И нужно ждать, что тебя накажут или наградят - после смерти !!!Вы бы на такое согласились - живёте и всё понятно !!!А вам предлагают сидеть и дрожать, ждать суда !!!
Иудеи как верили в своего бога, так и верят.
Скоро пришлет тещу, она наконец вопрос этот решит.
А если серьезно, то с чего евреям Иисуса признавать?
А если серьезно, то с чего евреям Иисуса признавать?
Сталина на них не хватало. Вон, этот, как его, товарищъ Каменев, когда его на расстрел волокли, воздевал руки к потолку и орал:" Ты есть Бог Истинный, Бог Израилев..." Такой вот момент, момент истины.
Будем знать, что это Сам Бог приходил )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
напомнить как Христос назвал в Евангелие бога иудеев или сами помните?
получается как бы 2 бога? - один в которого верует Христос и другой, который бог иудеев.
значит, один из двух истинный, а второй нет.
вот какой из двух для кого истинный - каждый решает для себя сам
получается как бы 2 бога? - один в которого верует Христос и другой, который бог иудеев.
значит, один из двух истинный, а второй нет.
вот какой из двух для кого истинный - каждый решает для себя сам
Анфиса Гурина
и как же Христос назвал Бога иудеев?
Приходил сын Бога и многие поверили и проповедовали другим народам. Бог Аврааму обещал что его потомки то есть израильтчне будут избранным народом. это не они заслужили. А сейчас столько конфессий противоречащих друг другу и все говорят что они правы
Похожие вопросы
- Почему к евреям сперва пришел сам Бог, а потом послал сына своего?
- Почему в библии сперва написано, что бога видели 74 человека, а потом - что бога никто никогда не видел? ? Определитесь!
- Почему у евреев Моисей - посредник между Богом и людьми. а сектанты священников посредниками не считают?
- Всегда было интересно, почему избавив евреев от египетского раабства Бог водил их 40 лет по пустыне?
- Почему в Библии сперва говорится о Боге как о Элохиме, а потом Его называют Яхве?
- Если Бог есть добро,то почему человек,благодаря злу приходит к Богу?
- Почему Иисус еврей !? Как может у Бога вообще быть национальность!?
- Почему только евреи были избранным народом Бога?
- Почему Иисус Христос не где не сказал, что до него к иудеям приходил сам «бог»
- Исход евреев из Египта. Отчего Бог спасал евреев и был ли исход евреев из Египта добровольным?