а не посадил в комфортабельный самолет, с длинноногими стюардессами, и не доставил их на все готовенькое? Бог же всемогущий, зачем он заставил ИЗБРАННЫЙ народ так страдать?
Бог ведь всемогущий, Он ВСЕ может)))
Религия, вера
Всегда было интересно, почему избавив евреев от египетского раабства Бог водил их 40 лет по пустыне?
А изначально, зачем он допустил попадание "богоизбранного" народа в рабство?
Вот откуда начался нацизм. Они первыми назвали себя избранными.
Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет.
Привёл куда-то и спрашивает: — Нравится вам здесь?
Евреи отвечают: — Нет, здесь воняет.
Водил он их ещё 10 лет.
Привёл куда-то и спрашивает: — Нравится вам тут?
Евреи отвечают: — Нет, здесь воняет.
Пошли они опять…
Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: — Нравится здесь вам?
Они отвечают: — Нравится.
Теперь у арабов нефть, а у евреев зато не воняет...
Евреи отвечают: — Нет, здесь воняет.
Водил он их ещё 10 лет.
Евреи отвечают: — Нет, здесь воняет.
Пошли они опять…
Они отвечают: — Нравится.
слишком склонны были возгордиться . надо было подождать следующего поколения
Я могу выйти на улицу и пописать на колесо полицейской машины, но это не значит что это правильно и стоит это делать.
Их не бог водил по пустыне, а хитрый еврей, который во время этих прогулок свою новую религию придумывал.
Наверно, отучал их работать, чтобы снова не сдались в рабство.
Это была цена за то, что они не поверили Богу, испугались воевать с народами в земле обетованной, рассчитывая лишь на свои силы, сомневаясь в помощи Бога всемогущего.
Анна Полянская
Так поверили! Пошли за ним даже в в пустыню, и в море...
Они видели такое чудо: 10 казней, воды моря расступились, защиту Бога и испугались тут же.
Что-бы создать захватчиков чужих земель, так-же экономических захватчиков.
чтобы умерли те, кто был рабами и родилось свободное поколение
Все было школой возрастания и они поклонялись идолам-это рабство и Египет показал какими они были на самом деле, а выходи из Египта это начало исправления и пустыня должны была из них удалить рабство и его остатки.
За непослушание и вопиющее неверие в силу Бога, который избавил их от рабства в Египте, когда навел на египтян десять казней .
Православное толкование такое: нужно было выждать, пока все, кто вышел из Египта умрут, в том числе и Моисей. А насчет комфорта в жизни, то он не способствует покаянию, а Бог прежде всего наш Отец- воспитатель.
Анна Полянская
И зачем ИЗБРАННОМУ народу каятся?
Объяснение в 14 главе книги Чисел.