Религия, вера
Почему Моисей водил Израиль 40 лет по пустыне ?
"По числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, чтобы вы узнали, что значит быть оставленным Мною"
Зомбировал сленти два поколения...
Нового человека воспитывал :)))
ЗЫ со старым, видимо, не срослось - не справлялся! :))))))
Нового человека воспитывал :)))
Заблудились
Наказание. За то что начали роптать на Бога.
Если вас интересует именно число, "почему, к примеру, не 20, не 35, но именно 40 лет?".
Число это носит сакральный, мистический характер. "Период созревания".
Чтобы умерли все те кто вышел с ним из Египта. Потому что они были РАБАМИ.
А почему нет?
Потому что достали фараона, и он попросил его от них избавить. )))
ждал когда генетика очистится от египетских ,,примесей,,
и чистая ,,порода,, останется.
Дык они же были скотоводы - кочевники. Для них это нормальный образ жизни.
чтобы сменилось поколение и непомнили предыдущей жизни
это старая еврейская шутка.. 40 лет водил и нашел единственное место в этой пустыни без нефти
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
otto 6 лет назад
Мыслитель (9970)
да не водил 40 лет Моисей народ по пустыне!
пустыню прошли бодрым маршем
всего за несколько недель
а на границе Ханаана
встали и разбили лагерь
и лагерем стояли сорок лет
ждя-дожидаясь
когда Египет помнившие - все помрут
а в головах живущих - лишь новая религия прорастет
Вот
otto 6 лет назад
Мыслитель (9970)
пустыню прошли бодрым маршем
всего за несколько недель
а на границе Ханаана
встали и разбили лагерь
и лагерем стояли сорок лет
ждя-дожидаясь
когда Египет помнившие - все помрут
Вот
Поколение евреев, вышедших из Египта было чересчур капризным и, как говорил Яхве, жестоковыйным. И чтобы они в наказание не вошли в обетованную землю Моисей 40 лет водил их в пустыне — а они там умирали, умирали, пока не остались только их дети (которые смирением тоже не отличались, кстати)
Так Бог наказал свой народ, за недоверие и за неверие.
Да он сам заблудился. А признаться было стыдно..
Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет для того, чтобы умер последний, рожденный в рабстве.
Идо рабская психология не лечится.
В зеркало на себя посмотри и почитай свои ответы.
А таких как ты надо водить по пустыне 300.
Когда вы холуи все сдохните, можно начинать строить гражданское общество.
А пока рано.
Идо рабская психология не лечится.
А пока рано.