Религия, вера

Если Бог есть добро,то почему человек,благодаря злу приходит к Богу?

если нет зла, тогда нет добра. То есть фактически если нет бога, то нету и дьявола. В действительности нету не того не другого. по своей сути это только человек придумал понятия добра и зла. В природе такого нет.. . Да понимание о боге как о личности в корне неверно.
Никита Бикбулатов
Лучший ответ
ну это примерно как если малыша испугает что-то, то он плачет и бежит к маме
Юра Максимов
Потому что куда бы не пошёл человек, он придёт к БОГУ, челдовек как кусочек железа перед огромным магнитом. сопротивляться бессмысленно. А добро и зло это всё выдумки.
Всё познаётся в сравнении))
Erla ~E.m~
Может чтобы познать его Любовь
Всё ведь познаётся в сравнении
Эрхан Адаев
Вырос сын у любящего Отца. И стал сам Отцом любящим, и он благодарен своему Отцу, за то, что (Отец причинял ему зло) порол ремнем по третье число и сделал из него Человека в высоком смысле этого слова. Итог: Если бы не "зло",не стал бы сын Человеком.
Ольга Ефимова
человек ищет помощи, когда у него всё плохо. а когда всё хорошо, люди, обычно, про Бога не вспоминают, просто принимают всё как должное...
Бог не есть добро, Бог есть Любовь (внимательней читайте Библию) Он властелин всего и добра и зла.. . потому и Бог!
Инна Коряева
Тайшикова Гульмира а ты откуда знаешь?дай гарантию,чтобы можно было поверить,но свою,а не по наслышке от других.
Очень часто и безо всякого зла приходит.
Zafarbek Bozarboyev