Религия, вера

Все добра и зло приходит от Бога? Если Бог кому-то хочет доброту или зло то она сбудется?

Зло исходит от Дьявола, но ему всегда нравиться что люди думают, что так делает Бог. В Библии записано, что Бог святой и чисты и он совершенно не имеет в себе зла. Поэтому, все добрые и совершенные дары от Бога, а иногда Бог просто что то допускает.
M A R G A R I Ta
M A R G A R I Ta
6 121
Лучший ответ
Вова Савельев Спасибо что объяснили)
Зло происходит не от Бога, а от человека
Вова Савельев Но Бог тоже создал добро и зло а не человек!
Ничего в мире не происходит без соизволения бога. "В суе трудятся строители... ","...У вас же и волосы на голове сочтены, и ни один не упадет без ведома всевышнего" и т. д... Добро- это созидательный процесс, Зло- деструктивный, и оба участвуют в домостроительстве бога.
Наконец и рай- местоивечного блаженства, и геенну огненную- место вечной, невыразимой муки, создал один и тот же бог. И созерцая блаженствующих, он созерцает мучающихся, и видит, что это хорошо))
ЮБ
Юлия Бильчук
73 509
Интересный вопрос, если смотреть с точки зрения, что у человека есть Судьба. Иными словами судьба это та жизнь, которую за тебя выбрал Бог, а ты ее должен прожить будь ты хоть убийцей, хоть праведником. И отсюда следует вывод, что Бог и зло и добро в одном лице, но для чего он это задумал? Все очевидно просто не зная тьмы ты не познаешь света. Бог придумал потрясающую систему и стоит удивляться его гению, если можно так выразиться. Но это только, если смотреть с этой точки зрения.
Иван Барышев
Иван Барышев
13 837
Юлия Бильчук Вот перед началом тварения, бог принял решение, что воплотится в человека и примет крестную смерть. Есть этому логичное объяснение, но сейчас не об этом. Если до сотварения мира бог принял такое решение-"Спасти человечество", то разве мог человек не попасть в беду? ))Не впасть в грех? ))У него не было выбора! ))
Думаю, его просто раздирает скука. И он решил усложнить задачу. Ввел зло. Так интересней))
бога нет
центр вселенной у тебя один - это твоя душа, от туда все приходит
Наталия @
Наталия @
4 244

Похожие вопросы