Религия, вера

Почему Господь послал Сына свонго именно в крошечную Иудею, к евреям? Что, в то время на Земле не было других, более

достойных стран для выполнения миссии Сыном Божьим?
Он не является сыном Бога, он пророк Его, ниспосланный для выполнения определенной цели на земле, а народ евреев был избран им с самого начала, сыны Израиля в последствии были прокляты, а сыны Измаила (брат Израиля, сыновья Авраама) -т. е. арабские народы получили ниспосланный им Коран через пророка Мухаммада! Моисею была ниспослана Тора, Мухаммаду Коран, Иисус же был ниспослан евреям для очередного возвращения их на путь истинный (единобожие), так было наверное задумано что впоследствии Иисус стал образователем религии христианства! Иисус такой же пророк как и Мухаммад, и Моисей, и Ной, Давид, Соломон и все остальные! Я мусульманин, и я уважаю другие религии, так завещал всем мусульманам наш пророк Мухаммад!!! Бог един! Религия лишь способ которым люди проявляют свою веру во Всевышнего!!!
КФ
Ксюня Филатова
386
Лучший ответ
А что здесь странного?) ) Иудейский племенной божок Яхве посылает сына своего в управляемое им племя иудеев, чтоб совсем от управления не отбились)). У других народов в то время были свои боги и свои проблемы)) ,
Это потом иудейскую религию сами иудеи распиарили на весь мир, но это вовсе не значит, что статус Яхве стал выше)), он так и остался злобным и мстительным племенным божком.
Закон был дан евреям
Борис Рамонов
Борис Рамонов
78 410
ну наверно именно он выиграл лотерею...
Ли
Лиана
69 973
Идея по древним меркам совсем не была крошечным государством. Евреи потомки праведника по имени Израиль, именно они несли истинную веру, поэтому именно к ним был послан Спаситель.
и даже не в столице крошечной Иудеи, а практически в деревне - в Вифлееме, в хлеву... Не в королевстве, не царём... а как ни странно в забытом казалось бы Богом месте, так "последние становятся первыми". И это очень важный момент, Кураев проводит даже параллель между местом рождения Иисуса и местом нашей крошечной планеты во вселенной, но там уже другая история
Seda Martirosyan
Seda Martirosyan
74 149
В Евангелии написано, что Христос сказал: "Я пришел к падшим овцам дома Израилева" и своим ученикам завещал, что в северные страны не ходите, даже в Самарию не ходите, но они его ослушались выходит.
другие после вавилонского падения были только в осознании животном.. .

Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
почему вааще завет только с ними? потомками Авраама? ведь он отец всех народов? надеялси шо эти отступники вновь возлюбят его!
До того, как образовался еврейский народ, Бог заключил соглашение с Авраамом, который проявил сильную веру, за что был назван "другом Бога".(Иакова 2:21-23)Именно от Авраама произошёл многочисленный израильский народ. с которым Бог заключил особое соглашение. Законы из этого соглашения защищали израильтян от разлагающего влияния окружающих народов, от их религиозных обычаев и нравственной нечистоты. Это соглашение обеспечивало израильскому народу духовную чистоту, и подготавливало его к приходу Мессии. Именно по этому Иисус вышел из этого народа, но свою жизнь Он отдал за всё человечество: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоанна 3:16)
Иисус сам сказал: "Врач нужен больным, а не здоровым.
Андрей Гаврилов То есть язычники были "здоровыми"? А вы знаете, в этом что-то есть!
достоинство страны - интересное понятие.. откуда ты его выкопала?
и дело не в размере страны и не в несчастных евреях, а в том, что пришел он в то время и в ту точку, из которых могли развернуться события с большим резонаном. ему нужна была огласка, распространение идеи. раз он выбрал именно это место и время, значит, это было оправдано
Егор Болотин
Егор Болотин
2 183
Александр Степкин В Евангелии написано, что Христос сказал: "Я пришел к падшим овцам дома Израилева" и своим ученикам завещал, что в северные страны не ходите, даже в Самарию не ходите, но они его ослушались выходит.
Он обещал Аврааму
Бог верен своим обещаниям.

Похожие вопросы