Религия, вера
Почему и зачем Всевышний послал Сына Божьего именно в ТО ВРЕМЯ?

С Римской республикой происходили изменения к диктатуре. Любой император -а это не символ власти, это лишь принципат. Разбогатели настолько, что стала пора "узаконивать" роскошь. А в борьбе за неё надо изобретать новенькое. Подвернулся случай, человек и в самом деле был очень хороший.
Потому что заранее об этом сказал через пророков (книга Даниила - время четко сказана)
Послал из-за любви, послал за спасением творении
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Это время называют полнотой времен и обстановка была самая подходящая, потому что иудаизм полностью деградировал и как раз может произойти смена Заветов, на Новый-вечный, в окончательном варианте.
Я думаю Он не послал, а вселился в тело Христа чтобы очистить свою душу от возможных грехов своих, согласно созданной Им системе нашего воспитания.
Управляющее воздействие ( есть "Достаточно Общая Теория Управления" ДОТУ - полюбопытствуйте) . Это было время начала распространения иудохристианства. . А Иисус и говорил, что его послали спасти души заблудшие.. . (попытка была неудачной, учение Христа извратили, его самого распяли, последствия распространения иудохристианства известны...).
Его сыновья и слуги приходят постоянно.... во всякое время. А цель - привлечь людей к Богу.
вчера было рано, завтра будет поздно! В. И. Ленин.
такова была геополитическая обстановка в мире.
Тот достал его и он послал его на ...а тот еще больше проблему создал ))))))))))))
Ладно серьезно, мне все равно ...))))))
Чаша терпения Божиего переполнилась. Чтобы спасти как можно больше людей.
Чтобы открыть миру любящий характер Бога, которого мир стал забывать или представлять тираном, деспотом.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
(Матф. 1:17)
Мир погряз в грехах, было много пророчеств.
Никто никого никуда не посылал, просто на тот момент назрела необходимость реформы иудаизма.