Религия, вера

Бог принес Сына своего в жертву. В чем жертва, если Сын жив-здоров и ни при каких обстоятельствах не мог погибнуть?

Нуртай Нуреке
Прежде всего, Христос сообщил
человечеству совершенное
понятие о Боге.. .

До искупительной жертвы
Сына Божия Иисуса Христа
в ад сходили даже праведники,
а не только грешники.. .

Смерть Спасителя
явилась победой над смертью,
и эту победу Господь,
"смертию смерть поправ ",
явил в Своём Воскресении.
Dmitriy Ermochenko
Лучший ответ
Нуртай Нуреке Разве Бог не мог решить эту проблему без такого сложного сценария и без этой жертвы?
жертва в том, что Богу лично не нужно воплощаться в человека, страдать и мучиться на кресте и умирать, всё это Бог делал только для людей
Нуртай Нуреке Так зачем сделал-то? Законодатель, прокурор, судья и адвокат в одном лице - довольно странная конструкция.
Чтоб Он, Сын, был жив здоров, нужно было взойти на крест и умереть, а потом воскреснуть.
Ты своими мыслями напоминаешь Андрея из песни Наутилуса - Мол скажи как по воде ходить, а на кресте как нибудь потом.

http://www.youtube.com/watch?v=BHPqSi0IkbM
Нуртай Нуреке Уже кому-то здесь отвечал: миллионы людей прошли через мучительную казнь, но без шанса на спасение. В чем пафос-то?
Сын родился потомком Адама и вполне имел возможность грешить и тем самым безвозвратно (без надежды воскреснуть для жизни) погибнуть.
Допуская такое развитие событий, все же, Сын добровольно положил Свою жизнь ради искупления любящих истину.

Из-за того, что Бог (Сын) не может погибнуть и Сыну пришлось родится человеком от потомка Адама, чтобы победить всякие искушения и спасти дело рук Своих - человеков.
Это была трагикомедия..
Что бы хоть как то понял, что здесь к чему - представь на себе примерно такую жертву: - Твой больной ребенок выздоровеет, при условии, если ты дашь без наркоза, тупой ржавой пилой медленно, в течении целого дня, отпилить себе здоровые руку и ногу. Через пару дней они 100% обратно прирастут и будут ещё лучше, чем были. Всего то лишь делов - потерпи этот денёк, пока их отпиливать будут. Больно, при том жутко больно - никто не говорит что это безболезненно, но ведь прирастут обратно. И ребёнок выздоровеет...
Дима Неустроев
Владимир Шумский Хороший пример) Только ещё мучительней было бы наблюдать,что пилят твоему ребёнку.
Нуртай Нуреке А теперь так же примитивно объясните мне, примитивному, зачем всё это нужно было делать, если Бог в одном лице и законодатель, и прокурор, и судья, да еще и адвокат. Он жертву-то самому себе принес? Или кому?
Более того в чем жертва если он знал что воскреснет?) ) И что за жертва такая, приносить в жертву своего сына самому себе, для того что бы искупить первородный грех, который бог сам и спровоцировал)
Владимир Шумский А как он спровоцировал людей к первому греху?) интересно..
Не в жертву он его принес, а наказал за отступничество. Бог учил народ, как надо воровать. А Христос? За это и был казнен.
Вера Яшкина
Прошел смерть, ад рай и воскрешение. БЫЛ ВСЕ ТАКИ В СМЕРТИ-МЕРТВЫМ ТЕЛОМ, НО ЖИВ ВСЕГДА ДУХОМ..
Шамиль Шихов
Нуртай Нуреке Так в чем жертва-то? В чем утрата?
Иисус был мертв 3 дня. Смертью он заплатил за грех Адама- равноценный выкуп- юридическое основание для прощения первородного греха в будущем, когда начнется его Тысячелетнее правление.
А как же сострадание? ))))))))))))
Вы тоже не умрёте и не надейтесь.) ) Душа бессмертна.
Aleksandr Marz
Виталий Николаевич это кем доказано?
Сын погиб, умер, отдав за нас свою совершенную жизнь, ни в чем не согрешил. Поэтому было бы справедливо вновь его вернуть к жизни, что Бог и сделал.
Раушан Анишева
Ирина Синева Тогда Бог должен воскрешать и всех умерших младенцев. Они согрешить просто не успели. Обычно на такой вопрос отмазываются, что они за первородный грех отвечают, но тогда еще менее понятно, за что умер Иисус.
жертва та в козле отпущения.
Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, умер за человечество (Флп. 2:7, 8).Самое удивительное воскресение — это воскресение Иисуса Христа. Он был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18). До него ни один человек не был воскрешен подобным образом.
Петр Amschegar
Так и человек после смерти будет жить, так что если думать так как вы, то ни у кого и никогда вообще не было жертвы.
Suhrob Qobilov
Нуртай Нуреке А можно думать иначе? Расскажите, как.
Понты уважаемый понты и не более
Достаточно показать Христа и это жертва без крови.