Религия, вера
Православные, давайте ещё раз! Ваш бог любит меня и отправит на вечные муки, потому что я его не люблю? Или как?
Он дает нам свободу выбора, как говорят христиане, и тут же отправляет на муки за неугодный выбор. Прям сюжет для фильма типа "Пила" :)
Христиане они, а не Православные.
Ксения Филиппова
Это да. Но сами то себя считают православными... с ними- на их языке.
Вот после смерти и сможешь узнать. А пока, у тебя, есть шанс на покаяние.
Ксения Филиппова
На покаяние в нелюбви к этому мерзкому божку? Смешно.
Потому, что ты сам выбрал свой путь в огонь, не веруя в Бога.
Ксения Филиппова
Это он отправит меня в огонь. От ревности. То есть он просто мудак. Насильно мил не будешь.
А еще ему нужны деньги.
Вот, всемогущий, а с деньгами у него хреново.
Мой Бог конечно вас любит, это так.
Поэтому Он создал вас по Своему образу и подобию.
И теперь вы должны сделать свободный выбор-с кем быть, с Ним или нет.
Вот и все.
Рай это Божье присутствие, а вы же ведь не хотите с Ним быть?
Ну вот.
Вот и все.
Ну вот.
Ирина Березина
Зачем врать и искажать ваше же "священное писание"? Библейский бог изначально солгал и не выполнил своего слова. Он сказал, сотворим "по образу и подобию", а сотворил-то только по "образу". Он по сути лжесвидетельствовал. На основании библии, если человек уверовал, то он "заключил договор с богом". Так вот при таких обстоятельствах, когда одна из сторон договора умышленно, осознавая правовые последствия своих действий, ввела в заблуждение другую сторону, этот договор "ничтожен".
Ты не любишь Бога, а следовательно, не хочешь быть с Ним. Какие вопросы? Это твой выбор. Дело в том, что вне Бога нет жизни, а только ад.
Ксения Филиппова
Не хочу. Но это не значит, что надо отправлять меня на вечные муки.
Родитель ребёнка воспитывает. Вы выбираете ученье - мученье. А у кого хватает ума понять смысл учения, учится с Радостью, а не в муках.
ты сам себя отправишь на вечные муки своей невоздержанностью.
Ксения Филиппова
Отправит меня он. А в чём Я Виноват? В том, что не люблю его?
Он вам дарует вечное счастье быть без Него.
любит, только мучиться вы будете исключительно самоосуждением в свете истины
Религия-Опиум для народа)))
Мук не будет. Как и радости от Его существования.
да что там, в отношении бога логика не действительна, просто поверь :3
Можно и так понимать. На самом деле ты, как и все мы, обычная тварь, почти без прав и не смеем перечить своему Создателю! У тебя нет выбора. Либо ты с Богом, либо служишь Сатане! И не нам судить о Боге своим падшим умом!
Goodfriday
чего обязательно служить кому то я лучше пойду попрое*ываюсь) делать мне что ли больше нечего))
Ксения Филиппова
А! То есть этот бог просто дебил и не руководствуется логикой.
Он любит всех. И дает испытания по заслугам.
Ксения Филиппова
Любить и давать испытания, мучая за их непрохождение- это попросту маразм.
Отправит? Ага, прям билет купит и посадит на экспресс. Сам пойдешь...
Ксения Филиппова
И тебе пойти бы из моего опроса...
Ты останешься без Него а это очень, очень плохо.
Александр Дорожкин
Гусей забыл.
Ксения Филиппова
Да пусть этот божок свалит поскорее и подальше! Без него спокойнее.
Сам подумай.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
Рай или ад (муки и блаженство) это не географическое местоположение в которое попадают где то когда то (как это трактует религия). а внутреннее состояние здесь и сейчас. и это уже выбор самого человека. не нужно любить ни какого бога, полюби просто это самое мгновение и оставайся в бытии, этого достаточно)
Дурак ты и провокатор...
Ксения Филиппова
Легко сказать? А опровергнуть можете?
Бог никуда никого не отправляет. Ада для мучений отдельных людей не существует.
А вот церковь вполне может.
Как недавно выяснилось, даже за требование чистой ложечки при причастии. Независимо от того что вы любите Бога, или Он вас - если требуете чистую ложку и остаётесь непреклонны в этом требовании - поп вас отлучает от всего, и обещает ад навечно...
А вот церковь вполне может.
Ксения Филиппова
Вы не православный.
Не он отправит. А жизнью своей вы себя можете туда определить.
Ксения Филиппова
Отправит он. За то, что я его не люблю.
Вам повезет. Вы пойдете туда, куда заслуживаете. А теперь спите спокойно.
Он тебя отправит в ад, но он любит тебя)
А вам интересен ответ именно проваславных людей. Или интерисует что об этом говорится в Библии?
Ксения Филиппова
Православных. Библию я читал.