кто тебе лапшу повесил, что он - добрый?!
в библии нет таких слов!
в библии чётко сказано, что он солвершил миллионы убийств! даже призывал убивать маленьких детей! даже Гитлер не делал таких призывов!
Религия, вера
Почему добрый и любящий Бог посылает людей в Ад на вечные муки?
Бог спасает от ада, а не посылает.
посылает людей в Ад на вечные муки - вообще то души, а не людей
Заслужили и не менее
по своей неизреченной боброте
люди злые
Это религиозная ложь не имеющая логики.
Представьте, бедный человек, жил в семье атеистов, Библию в глаза не видел, делал всем добро и умер. И его в ад на вечные муки. Это же бред! даже если человек грешил 70-80 лет, то почему наказание не око за око, а непропорционально большое-ВЕЧНЫЕ МУКИ? Бог что садист?
Татьяна Василенко
как такое возможно если постоянно идут испытания и трудности, человек проявит себя с хорошей или плохой стороны, а по делам и награда
Lena Tis
А кто сказал, что не садист?
Элина Тюрюханова
если человек всю свою жизнь делал только добро -то он не атеист а святой
Читая Библию можно понять, что ада с мучениями не существует.
люди сами себя посылают и судят...
Они этого хотели сами. Бог помог
Бытие 2:16, 17. Из этих стихов видно, что наказание за грех — смерть. По вине Адама все люди рождаются грешными Рим. 5:12. Бог ничего не говорил о мучениях в аду. Если Адаму и Еве грозили вечные муки, разве не было бы справедливо предупредить их об этом? Бытие 3:19 и обратите внимание на то, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Вместо этого Адаму было сказано, что он возвратится в пыль. Разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад? КАК ВИДИТЕ ВЕЧНЫЕ МУКИ -ЭТО НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ.
Библия этому не учит. Учение об аде придумали люди.
Давайте рассуждать логически: если Бог отправляет людей в ад, то за их грехи. Грешить побуждает Сатана. Получается Сатана добился своей цели, человек согрешил, Бог его наказал и отправил в ад, где его вечно будет мучить Сатана. Получается Бог и Сатана союзники? Это невозможно! Библия не учит о буквальном аде.
. В своем послании к Римлянам апостол Павел заявляет: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Кроме того, он говорит: «Умерший освободился от греха». Если смерть полностью погашает задолженность человека, для чего же ему тогда страдать вечно за грехи, совершенные в течение недолгой человеческой жизни? (Римлянам 6:7).
Да Вы что? А откуда такая информация?
Ооооо...! Когда закончатся вопросы про Бога, религию, сатану и т. п.!?!
Гавриш Аркадий
Когда вы выйдите из этого раздела )))
законы уже есть, это система, люди грешат и сами себя наказывают, это как в государстве преступники которых садят в тюрьму, это нормально, зачем сопротивляться собственному счастью