Религия, вера
Какая же это свобода, если за непослушание Бог тебя бросает в ад на вечные муки, зачем нужна такая свобода?Этож рабство?
Верущие, так может лучше хоть на Земле пожить свободно, чем и на Земле быть рабом, и в раю вечно быть рабом???
Крутяк! Блин, я все думал, как же этот вопрос сформулировать))))
Бог говорит - "Держись Меня а то упадешь", а я человек хотел не держаться и упал. Кто бросал человека? Бог?
Там и так говориться что рабы божьи, там какбэ всё конкретно.
Да, мы Божьи рабы.
Свобода - это плен врага рода человеческого.
Свобода выбора - либо рай, либо ад. Человек сам выбирает.
Какой же ты наивный! Ты полагаешь если ты в Него не веришь значит ты свободен? В действительности же, это Он не захотел чтобы ты верил в него. У тебя нет этого гена, в лобной доли мозга. и даже если ты захочешь ты не сможешь поверить. Ты-РАБ!
Ну если не нужен ад, вы свободны от него отказаться ещё сейчас и не быть его рабом.
Я так понимаю что бог просто наказывает своих детей как и мы с вами)
вопрос задан человеком, который не хочет приложить старания узнать, что же есть на самом деле вера Христова, но питается информационной плесенью невежества. если ты честен начни изучение христианства и не плюйся такими вопросами недалёких приматов.
Лучше и на Земле жить свободно от греха и после смерти быть свободным, чем на Земле быть рабом своих дурных привычек и пороков и после смерти быть рабом обстоятельств, расплачиваясь за свои ошибки. А рабства никакого нет. Есть закон: что посеешь, то и пожнешь, а Ад и Рай лишь упрощенная модель его действия. Наказание и награда всегда адекватны деяниям человека.
Свобода ты можешь грешить и добровольно идти в ад или идти за Христом в рай вот и есть свобода, Господь тебя не неволит идти за ним в Рай он открыл двери и говорит, иди ко мне в рай но вот дорога в ад на вечные муки выбор за тобой где же тут рабство?
Так чего Вы переживаете? Делайте что хотите, Вам выбирать. Все равно Вы не верете в Бога, а значит и в рай, и в ад. Или что-то все же поджимает, раз Вы на этом разделе сайта? А может быть Вы о верующих заботливо печетесь...?
Живите, кто вам мешает.
Я рабыня Бога, и знаете плевать, что вы считаете. Я просто счастлива следуя светлому пути Всевышнего, Слава Богу.