Зачем ему все эти выкрутасы и глубочайшие философствования вокруг да около странной книги - библии? И если глянуть статистические данные, сколько-то примерные, ибо точными они быть не могут, то можно увидеть некрасивое, ибо 17 % прочитавших библию сходят с ума! А все это потому, что в книге прописаны противоречия и сознание входит в конфликт с подсознанием.. . Зачем это нужно богам? Зачем вся эта котовасия нужна разумным людям? Люди постигают новое и по ныне существует величайшее множество неизведанного, непознанного.. , но все это нужно постигать свободно оперируя данными, не предаваясь любви в "божественных" персонажей, ибо все это будет помехой в постижении нового, в движении научной мысли вперед!
П. С. . Пассажиры бронепоезда, проверьте ремни безопасности и езжайте дальше своим тихим, уверенным ходом.. . ) Но можете и ответить, бронепоез ваш никуда не денется. )
Религия, вера
Вот скажи, почему бог не может быть нормальным парнем (нормальной девой) ? Вн...
если бы он был он бы был разумеется прикольным и очень красивым.. но верующие ведь о нём по себе судят..: -)))))...
Потому что придуман ненормальными людьми.
Потому что его придумали, мягко говоря, не совсем нормальные "парни".
они и были сумашедшими.... нормальный опупеет всё это прочесть
зачем? что-бы что-то себе доказать? сказать - да, я прочёл
сборник этот как клубок
как лабиринт
я прочёл что по изгнании из рая дана была заповедь о труде
но где исполняющие её ?
читать легче
вот они и читают
странные, кто за бесплатно
а за деньги.... подлые
наверно
сборник этот как клубок
как лабиринт
но где исполняющие её ?
читать легче
вот они и читают
странные, кто за бесплатно
а за деньги.... подлые
наверно
сранный он какой то и стремный
В коммуне остановка?
Сергей Онищенко
Коммуной не устали защищаться? ) Коммуна вообще не подходит как сравнение, ибо "грязные делишки" делаются правителями, какими бы религиозными они ни были, как бы ни относились к богам... Религиозные власти как и светские, творят мерзости...
А, что в нём ненормального? Бог, как Бог. Если сходят с ума от Библии-----значит на голову слабые и никакого движения научной мысли от них ждать не приходится. в любом случае.
В том то и дело что очень много "неизвестного, неизведанного и неопознанного"...
Более того не поддающегося логике и не укладывающегося в современные научные доктрины и гипотезы. .
Напр. до сих пор не научились точно предсказывать погоду (заметьте какое слово употребляется в этом обиходе: предсказание - совершенно не логичное и не научное) . Я уже молчу о самопознании человека! Откуда берутся мысли, почему один человек однолюб, а другой стремиться к максимальному количеству спариваний.. . Вопросов куча. И они в своей массе бессистемны.
Вера же даёт человеку хоть какую-то более менее стройную картину мира - всё в руках Создателя.. .
Может это и не идеально, но даёт шанс не распыляться по глобальным вопросам, а сконцентрироваться на своих частных проблемах. Ведь наша жизнь всё-таки в наших руках?
Бога нет.
Слава, вы похоже шутите.
1.Если 17% прочитавших Библию сходят с ума, то тогда среди ваших знакомых, прочитавших Библию, статистика примерно такая же. Или нет? .
2.Если это так, то и в психбольницах кроме таких пациентов места не хватит ни кому. Или нет?
3. И больше всего сошедших с ума по вашей статистике в Европе?
Это больше шутка, конечно.
Но непонятно зачем это вам - порочить то, что не может уничтожить ни человек ни время?
И оказывает ли это вам честь?
Ведь молчаливые камни в виде памятников истории уважаемы больше чем Библия и ее автор, при том, что все правовые системы государств мира (и того в котором вы живете) содержат в себе Библейскую основу. И при том, что противоречия в Библии видят как правило те, кто ее не исследовал, а только бегло знаком.
Справедливо ли и этично ли это?
Это больше шутка, конечно.
И оказывает ли это вам честь?
Справедливо ли и этично ли это?
Бога нет.