Религия, вера
Обязаны ли дети любить и почитать своих родителей?
Смотря какие родители, некоторых и убить мало.
Привет. Мне нравится твое имя. Сколько тебе лет?
это первая обязанность детей к родителям
Не было бы твоих родителей - не было бы сейчас на белом свете и тебя. Так что, делай выводы сама. Ты, кстати, сама будущая мать и наверное тебе не безразлично, как будут относиться к тебе твои дети.
Любить надо и маму и папу
А бояться надо своих плохих поступков .
Мама для ребёнка первый Гуру, а отец второй.
да!
не обязаны.
но когда это есть - счастье ближе.
Любовь не может быть вменена в обязанность никакая и ни к кому или к чему. Это добровольный выбор.
Почитать отца и мать следует, а не родителей. Кто человеку отец и мать, определяется самим человеком. Кто родил, кто воспитал, кто был наставником, кто заботился. Отец, избивающий дочь, например, почтения не заслуживает. Заповедь о прочтении к отцу и матери не первая. Поэтому Бог в любом случае должен быть основой отношений.
Почитать родителей - это заповедь, ожидание Господа Бога.
Это святой долг! Родителей нужно любить, ценить и уважать!
Да, обязаны, они им, дали жизнь....
Нет. Некоторые родители заслуживают этого. Некоторые нет.
Ismoil Valiev
А может каждый ребёнок заслужил своих родителей...
Сирах 3
8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них,
9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания.
В Марка 7:10 написано:,, Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью до умрёт".В любом случае мы должны быть благодарны за то, что появились на свет. И нет оговорк о происхождении или о статусе. Мы должны уважать своих родителей и заботиться о них в старости. А на счёт любви, мы все учимся любить, я думаю, что своего отца Вы тоже любили.
любовь- основа созидательной жизни
Пятая заповедь о чём говорит? Исход 20:12"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" И что сказал Иисус по поводу этого книжникам и фарисеям в Матфея 15:4-6"Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим."
А разве любовь- это обязаность? Она либо есть, либо ее нет. А любить и уважать каждый решает сам
Да. Если хотят иметь отношения с Богом.
зависит от того какие родители