Религия, вера

Почему за грехи родителей расплачиваются их дети и даже внуки ?

Илья Портнов
Не совсем отвечают, каждый несет ответственность прежде за свое, а то есть случаи, некоторые начитаются и начинают винить родителей. Это родовая карма, подбирается определенная группа душ для воплощения в одном роду со сходными проблемами для совершенствования. Первопричина всегда в каждом отдельно.
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Свои грехи всего грешней.
Oleg Лящевский
они их продолжение.
такое у Меня правило, не грешите и Я не накажу ваших детей за ваши преступления.

Бог
Илья Портнов ...к сожалению... не работает правило... и расплачиваются невинные... (((
Кто сказал? Бог может больше испытаний послать детям. Но они при этом за это и мучениками будут. Но наказывать, Он так не поступает.
Не расплачиватюся, просто пожинают последствия.
Таня Рязанова
Родители в ответе за детей, но не наоборот
Lyazzat *
кто это вам такую чушь сказал ?
Ольга Живага
Илья Портнов ...в православие... есть такое...
Нет, не за грехи родителей, а за свои собственные грехи в прошлых жизнях расплачиваются.
Генетика по наследству передаётся, поэтому так Грехи сексуальные все передаются и убивают весь род
Ернур Бекенов
никто ни за кого не расплачивается
Иринка :)
Потому что человек совершенствуется из поколения в поколение и
Не расплачиваются, а, скорее, чувствуют последствия. Ведь все, что мы делаем отражается еще и на наших близких.
°°°Natasha °°°
Брехня....
A. Abrahamyan
Библия этому не учит.
Грехи может Бог простить, а вот долги - нет.
Вот примерно так же мне на автобусной остановки это об^яснили "Свидетели....". На их ответ на мой вопрос " из какой они организации?", и получив что свидетели, а со свидетялями должно было получиться лучше, сразу слиняли...
Такая у них карма
Ваше утверждение не верно, потому что в Священном Писании сказано, что отец не понесёт наказания за сына, а сын за отца.