Религия, вера
Почему за грехи взрослых расплачиваются невинные дети?
Есть Божий закон, по которому наказание за грех переходит от родителей на детей. И в Библии Бог предупреждает об этом человека. Дети - это дар Божий. И родители в ответе за детей перед Богом. Любящие родители сделали свой выбор, они обратились к Богу. И этим сделали счастливыми себя и детей.
дети станут взрослыми.
Потому что существует традиционное дебильное воспитание.
Другого люди не знают. Да и знать не хотят.
Потому все заблуждения и передаются "по наследству".
Потому и говорят: грехи отцов падут на головы детей их.. .
А яблоко от яблони недалеко падает.
не знаю, самой от этого тошно.... (может правда карма существует, по-другому не могу объяснить)
Потому что несут на себе семейную карму
потому что машине этой миллионы лет
А так - то они невинны были в прошлых воплощениях? У прошлого были свои исполнители...
При совершении в семье смертных грехов, Бог говорит в Библии, что прокляну до третьего и четвертого рода. Но это редко бывает. Ибо смертные грехи несут в себе проклятье. А дети страдают за грехи родителей, если грехов накоплено слишком много и нельзя этим родителям давать возможности дальше "воспитывать" детей, ибо они могут искалечить своим примером или поведением. Так же бывает, что родители сами крещены в раннем детстве и считают себя верующими христианами (это глубокое заблуждение часто происходит с православными-им батюшки и матушки всякие, не разрешают читать Библию ) Таким образом они не восстановили завета с Богом во взрослом, осознанном возрасте и покаяния с принятием Христа, как искупителя от грехов не было. И Бог, в этом случае, здесь ни при чем, т. к. мир дуален-либо с БОГОМ, либо с дьяволом-третьего НЕТ. Верим мы в это или нет-плохо только нам от неверия и непринятия Господа в обновлении завета. В этом варианте людьми руководит, без их согласия, дьявол, а он, как известно из Писания пришел украсть, убить и погубить-это его задача и работа на земле. Защитой от него может быть только завет со Христом, как спасителем от Греха, т. е. от силы дьявола. Обратиться надо в отд. религии при исполкоме вашего города ( чтобы не попасть в секту к иеговым ) и узнать о ближайшей к вам церкви евангелия и в ней совершить покаяние. Храни вас Господь !!!
По писанию, Олечка, всё по писанию.
Бог удаляет защиту
Чтобы через эти скорби взрослые одумались и не грешили.
да Бог сказал такую заповедь что за грехи отцов будет наказывать детей! Но Иисус Христос Умер за наши грехи и прощает всякий грех если мы его исповедуем от чистого сердца!
ЗА грехи расплатился только
Иисус на кресте. и кто не примет это верой, будет платить в последний день, а сейчас мы видим просто причинно-следственную связь, которая к "оплате" грехов не имеет ни кокого отношения.
...с чего вы это взяли..?.
За любой грех приходится платить самим дорогим а иначе можно было бы и деньгами
Никто не отвечает за грехи кого-то: ни дети за взрослых, ни взрослые за детей.
Ещё очень давно было написано: " Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление ".
" Душа согрешающая она умрёт, сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом - его нечестие ".
Эти слова записаны в Библии - это достоверный источник, которому есть все основания доверять.
Потому что взрослые редко беспокоятся о том, что заих грехи будут расплачиваться дети. Главное - свалить расплату на кого-нибудь, а остальное - детали.
..."и какое бы зло ни совершил человек, только он в ответе за свое деяние. И никто не понесет ноши грехов другого"...