Религия, вера
Почему надо креститься взрослым, а не ребенком?
Осознанное крещение - это обещание Богу другой жизни!
Крестить нужно на сороковой день рождения
Василий Печеный
Почему на 40-ой?
Потому что лучше не давать обещание Богу, чем давать и НЕ ИСПОЛНИТЬ.
Если родители не желают ребенку зла, разве пойдут "крестить"?
Махамбет Ажибаев
Если родители желают ребёнку вечной блаженной жизни с Богом, разве не пойдут они крестить, разве не возьмут на себя ответственность такую серьёзную по любви, даже крёстные, не то что родные ?!
Махамбет Ажибаев
Для некрещеного человека врата рая закрыты. Сам Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие. (Ин. 3.5) — И перед вознесением на небо благословил их, — Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф 28,
креститься можно в любом возрасте...
Неправильно. Нужно крестить ребёнка и не ждать пока он будет взрослым.
Василий Печеный
Получается, Вы за него выбор сделали? Надо, чтобы родители сами знали -зачем и ребёнка научили, если считают это правильным. А потом ребёнок сознательно должен выбрать.
Ребенок еще не подозревает, в какую жопу его затягивают.
Потому что креститься полезнее сознательно
В православии крестят в основном новорожденных. но допускается керещение и в любом возрасте. У бабтистов крестят в совершеннолетнем возрасте.
Согласно Матфея 28:19,20 крестить надо тех, кто научен заповедям Христа, а это можно сделать в более менее зрелом возрасте
Махамбет Ажибаев
Для того и даются крещаемому, крестные родители, которые ОБЯЗУЮТСЯ тем самым воспитывать ребёнка дуxовно, научить заповедям, в том числе и на своем примере! Они будут отвечать перед Богом на суде, за дуxовное воспитание крестника своего! Дело очень серьёзное и ответственное!
Христианское водное крещение-серьёзный шаг, крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. А ребёнок может принять обдуманное решение?
надо Креститься в любом возрасте с самого рождения.
Василий Печеный
Кто это придумал? Бог? Зачем?
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем. Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их». Крестили ли христиане 1 века младенцев? Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины». Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев». Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (ок. 252 года н. э.). Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов».
Махамбет Ажибаев
В Библии не написано, что младенцев не крестили!
Махамбет Ажибаев
"обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание " !!!
Крещение связано с посвящение своей жизни Богу. Это означает, человек желает ставить интересы Бога на первое место, в своих решения и поступках угождать Богу. Это серьезное решение и никто не имеет права за человека принять его. А грудной ребенок вряд ли может осознавать важность этого решения и принимать его.
крещение - посвящение себя на служение Богу причем осознанное и добровольное на основании знаний из библии. исходя из этого лучше сделать такой выбор будучи совершеннолетним ведь даже Иисус будучи совершенным человеком в отличии от нас принял крещение в 30 лет-это возраст совершеннолетия в Израйле был.
Креститься вообще не следует.
Истинные христиане следуют примеру Иисуса Христа. Христос крестился в 30 лет для определённой цели. Если ребёнок достаточно зрел в этом вопросе, он сам должен сделать выбор. Но прежде родители-христиане должны его научить нормам Бога.
Взрослый осознает, зачем ему это надо
Крестишься - поставишь на себе крест. И от него, очень трудно будет освободиться
Евгений Котов
Крещением ты принимаешь в себя Дух Святой... и не надо богохульствовать потому что не ведаешь ведь что творишь...
Потому что принимания крещение взрослым - ты делаешь это осознанно, принимая Бога по-настоящему. А в детстве крещение - это нечто, навязанное родителями. По сути детское крещение не несет в себе особенно никакого смысла. Это всего-лишь многолетняя традиция. Многие родители крестя ребенка, даже не являются верующими людьми. Просто " так принято". Я вот знаю пару семей таких.
Ребенка крестят по вере родителей и крестныx родителей, а вдруг ребенок умрет и не доживет до взрослого состояния, вот по тому церковь и крестит по любви и ради веры взрослыx! Не крещенные Царствие Божие не наследуют! Крещение- рождение в ДУXЕ СВЯТОМ!