Религия, вера
Креститься нужно взрослым, а не ребенком? 8 лет-это взрослый или ребенок?
Есть и 90 лет как дети)))
если у православных исповедуються в 7 лет то 8 уже не ребенок и не взрослый
крестить надо и чем раньше, тем лучше
Не, лет в 90,когда в полном маразме.
А если ребенок умрет? Некрещеный он же попадет в ад согласно православию.
Евгения Пасюк
Это ересь.
А на хрена взрослому самодостаточному и уверенном в себе человеку вообще креститься?
Это лицемерные попы заставляют набожников с молоком матери впитывать их ужасную веру, чтобы к 7-8 годам у человека выработался рефлекс как у собаки Павлова.
Так в древние времена растили тупых и покорных рабов, разводили как породистый скот.
С 7 лет взрослый.
восемь лет по исламу и православию это взрослый уже человек таких уже замуж отдавали... ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СМОТРЕТЬ НАДО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО КТО ВЗРОСЛЫЙ А КТО НЕТ,,, И КНИГУ ПО ПСИХОЛОГИИ ЕЩЕ ТАМ ТОЖЕ СКАЗАНО ЧТО ВЗРОСЛОСТЬ У ВСЕХ ОСОБО ИНДИВИДУАЛЬНА И НАСТУПАЕТ ПО РАЗНОМУ!!!
принято считать взрослым совершеннолетним -формально а буквально-можно судить по его поступкам и мышлению насколько оно зрелые
Креститься вообще не нужно. Лучше материться.
1. в 8 лет - отрок
2. Крестят родители, чтобы защитить свое чадо от всевозможных бед. Т. е. здесь психологический феномен.
3. Пересмотреть свои религиозные взгляды можно в любом возрасте. И не только креститься, но уйти в буддизм, напр.
Екатерина Смирнова
предпологается бог будет как нянька ходить по пятам и тащить безголового из беды... провославные всегда мерли как мухи и из бед обычно не вылазили... достаточно посмотреть на тоже крещенное крепостное крестьянство... никакой боженька не смог вытащить их от одной общей беды рабства насилия и угнетения а баре делали всё что хотели и детей продовали как скот отдельно от родителей.. вот и тебе и спасение от бед...:)))
Если всем сердцем верует, то пускай крестится.
Креститься может любой человек в любом возрасте. Например в церквях крестят детей / младенцев, не спрашивая их, хотят они этого или нет. Человек должен креститься с чётким пониманием для чего он это делает.
Вы баптист?
Это что за НУЖДА такая.
Екатерина Смирнова
внука наверное хочет тащить к попам... вот и задаеться вопросом.. не знает ковда лучше это сделать...:)