Религия, вера

Для Чего человек креститься? Во взрослом возрасте именно

Для того, чтобы иметь возможность снискать Божью благодать посредством участия в святых Таинствах Церкви (надеюсь).
Кот Баюн
Кот Баюн
98 672
Лучший ответ
Душа требует общения с чем-то чистым, возвышенным.
И в этом плане посещение храма божьего позволяет достигнуть человеку этой цели.
К тому же и власть придержащие подают пример, посещая службы и ночные бдения.
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
81 020
Если ПОВЕРИЛ Евангелию, полюбил и познал Бога живого, то первейшее желание это исполнить волю Божью.
Крещение это исполнение воли Отца, посвящение жизни на служение Ему, Христос приступил к служению СРАЗУ после крещения, так и христиане. Цель служения христианина - прославить Отца, как Христос.
Репников Олег
Репников Олег
75 566
Лично я крестилась для прощения грехов, как и предписано в Библии:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

Разные люди крестятся с разными целями.
Сказали, что надо, вот и крестится.
жена православная
Ну, как видно, поверил в байки попов и выбрал крещение.
Крещением человек воцерковляется, становится частью Церкви.
одичал и отчаялся
Serkonio *******
Serkonio *******
70 845
не знаю. я в этом потребности не испытываю
обычно говорят не крещенных после смерти ни в рай ни в ад не возьмут, так и будет мотаться между небом и землей. И бабки таких не берут лечить (это уже когда медицина бессильна)
Кос Ннц "иэквм"
Кос Ннц "иэквм"
51 316
Детский Сад №99 Дулкын Ага, медицна бессильна, а бубки прям не бессильны, лол. :))) ну да, бабкам-то проще обманывать именно крещёных, вот и не берут некрещёных!:)))
Детский Сад №99 Дулкын Знают своё ремеслою сдирать шкурку проще с крещёных. Ведь это о человеке так много говорит, он прям создан для обмана.
Знаю, какой вас ответ устроит)
Потому что уверовал в Господа Иисуса Христа.
Крестное знамение несёт иную функцию нежели думают 90%верующих и 100% не верующих :) частично правы...

У Православных, за католиков незнаю... Сатанисты наверное..

Кат - полач...
Уверовал...

Выпью чуть Вик за твоё здравие..
Денис Клюев
Денис Клюев
21 977
Это безоговорочное посвящение в том, что человек будет исполнять волю Бога.
Говорят, что крещенных беда обходит стороной, вот и крестятся.
Миша Шевченко
Миша Шевченко
14 486
Осознанный, добровольный выбор посвятить свою жизнь Богу, жить по Его заповедям и нравственным принципам. Иисус тоже самостоятельно принял крещение в 30 лет, чтобы проповедовать весть о Царстве и служить людям и Богу.
Чтобы это поеять надо полумать зачем принял крещение Иисус? Но чтоб это понять надо подумать над тем, чем занимался после крещения Иисус?
Ленив, безволен. Ищет помощи там, откуда точно ее не получит!
N.
Nikita ...
5 206
Кос Ннц "иэквм" но он же хочет надеется.... воля и привела
Для того, чтобы исполнять волю Бога и жить по его законам и заповедям.
Zulia Mukimova
Zulia Mukimova
3 032
тайна сия велика бысть ибо для католиков соблазн, а для иудеев вообще безумие!