Религия, вера
Почему людей возмущает закон, что за грехи родителей расплачиваются дети?
Все вроди бы как и знают об этом, но либо обвиняют Бога в несправедливости такого решения. Или отрицают что так есть. Честно говоря я еще не встречал ни одного человека который бы понимал справедливость и необходимость такого закона.
Так потому что он туп и абсурден, не? В чем его справедливость-то?
Олег Шабанов
Когда ребенок берет у отца сворованные деньги, то он принимает на себя и ответственность за это воровство. Я не вижу тут ничего не справедливого.
Справедливость в том, что каждый отвечает за свои действия
Олег Шабанов
вы когда берете у родителей сворованные деньги вы отвечаете за свои действия
Этот "закон" - он только для верующих. Ну а кто сам выбрал свой путь таким- он за это и расплачивается. Для других же - начхать на эту глупость.
мало ли чем люди возмущаются. Прими закон и действуй в соответствии с ним - будешь благополучен. попробуй переть против закона - он всё равно тебя одолеет, только нервы потратишь)))
Андрей Нехаев
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон! Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог!
Так и есть, чьи-то Родители натворили дел, загрязнили экологию например, и тд, а потом чьим-то детям в этом жить и страдать от этого.
Закон для тех, кто хочет свалить ответственность на кого угодно, но не нести ее самому. Родители пусть сами отвечают за свои косяки. Я не собираюсь расхлебывать их ошибки. Так и я несу ответственность за свои ошибки самостоятельно. Никого не обвиняя и не перекладывая вину.
1. Христиане заявляют, что Бог – всеведущий, всемогущий, вездесущий и всеблагой, т. е. что он все знает, все может, присутствует везде и абсолютно добр, что он создатель Вселенной и всего в мире.
2. Христиане верят, что первоначально мы были созданы безгрешными, но поскольку Бог дал нам свободу воли, а Адам и Ева решили съесть запретный плод познания добра и зла, мы все рождаемся с первородным грехом, который является частью нашей природы, даже если сами мы не грешили.
3. Бог мог просто простить нам несовершенный грех, но вместо этого он принес в жертву своего сына Иисуса, который на самом деле является им самим во плоти, потому что христиане верят только в одного бога (именно это и есть монотеизм), в котором Иисус и Святой Дух проявляются по-разному.
4. Единственный способ избежать вечных мук ада за грехи, которых мы никогда не совершали, – принять от этого любящего всех Бога его сына (который на самом деле он сам и есть) как нашего спасителя. Так что…
Бог принес в жертву себя самому себе, чтобы спасти нас от себя. С ума можно сойти!
А зачем нам нужно быть спасенными? Из-за первородного греха, который следует под номером три среди десяти заповедей: «Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Простите? Грехи отцов переносятся на детей детей их детей? Что это за справедливость такая? Это умаляет значимость западного законодательства нового тысячелетия примерно наполовину.
Олег Шабанов
то есть пользоваться сворованными родителями деньгами - это хорошо, а вот нести наказание за воровство - это плохо?)
это еще рас подтверждает что дети не виноваты какая у них жизнь, но и родители тоже не виноваты, потому что люди это система, и они меняют друг друга . Человек может выбраться из этого только когда поймет что он может, только когда смможет осознавать всю сущность человечества
Нет такого закона, это очередной религиозный бред. И богов никто не обвиняет, зачем обвинять сказочные существа?
Потому, что это бред. Лживый бред. Целью этого бреда является желание привязать людей к церкви и вере. Чтобы их можно было дурить, пугать всеми бедами из-за грехов родителей и на этом деньги отжимать.
Сын за отца не отвечает.
Какая-то там баба еврейская накормила мужика запретным плодом, а я теперь виноватым должен быть? Давайте ка прощаться и с таким богом, и с таким законом.
Сын за отца не отвечает.
Олег Шабанов
прощайтесь. это ваш выбор. не мой. Я признаю справедливость этого решения
Потому что это несправедливо.
Более того это откровенная ложь на Бога.
В Слове бога ясно сказано:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет "(Галатам 6:7)
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Римлянам 14:12)
В Слове бога ясно сказано:
Утверждение из Иезекииля 18:20 о том, что "сын не понесет вины за грехи отца" и слова из Исхода 20:5, где говорится, что Иегова наказывает сыновей за грех отцов не противоречат друг другу. Первое утверждение обращает внимание на личную ответственность человека, в то время как другое подчеркивает, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков.
Это действительно несправедливо. Если родитель накосячил то дети-то в чём виноваты. И нет никакой необходимости в таком законе.
Олег Шабанов
Единственный грех родителей - это глупость. И он легко передаётся по наследству (воспитание).
Справедливо?
Это не значит, что Бог специально насылает на детей проблемы и наказания.
Наказание за грехи родителей это часто то, что дети невольно перенимают мышление и поведение родителей, так как находятся долгий период в одной семье. А значит повторяют их ошибки и грехи в будущем. В этом и есть наказание.