Религия, вера

Почему имена не русские дают детям, а греческие, еврейские и т.д.? =)

Действительно.
Любомир, Святослав, Святополк, Рогнеда - красиво звучит
Владимир Полушкин
Лучший ответ
Алексей Педич Рогнеда Ивановна Петрова... -красотааа
Они давно уже стали русскими... дань моде наверно
Греки, евреи и многие другие тоже часто дают своим детям имена, принятые у других народов. А какая разница? Пусть будет у людей свобода выбора. Кроме того, носитель имени может его и поменять со временем.
Георгий Тен
а Вам понравилось бы, если поскребышем назвали, например? Немного красивых русских имен, так что пришлось заимствовать
А почему надо давать такие имена-Сухой, Толстой, Долгой, Мал, Малыш, Малой, Малюта, Черныш, Белыш и т. п.
как в Древней Руси?
Какие нравятся такие и дают.
Юрий Киселев
Лиза Шиленберг зачем же в крайности впадать-то? =)) Раньше и Дятел было именем и Страшко.
Но все равно давать имена со смыслом на родном языке, а не чужом =)
ест и Святослав, Борислав, Вячеслав и всякие другие "славы", Надежда, Любовь, Вера, Радомир, Славомир, Владимир, Ратибор. вы из русских какие имена знаете? вот то-то и оно. дело не в моде или святцах. а в том, что привычнее. назови сейчас младенца Божийдар - в садике засмеют. да и для уха несимпатично звучит.
Андрей Юрченко
Лиза Шиленберг Славомира и Ратибора сейчас не встречал. А имен много знаю =)
глобализация
Откройте словарь русского языка и посчитайте, сколько русских слов, сколько тюркских, и других.
Спохватился - после тысячелетий межкультурных коммуникаций )))))
Firuza Rachmon
Это тебя твое не устраивает, решил всех переименовать в бессмысленные прозвища?)) )

Кстати, тогда и фамилии надо менять на соответствующие именам? ! А то не звучат эти пустые прозвища сами -по себе))
Лиза Шиленберг ну зачем же=)) Вот тебя Ладой назвать - бессмысленно? =)
моего сына зовут Оскар :)
Лена Нуждина
Лиза Шиленберг "Божье копье" - круто =)
Потому что настоящие имена связаны с именами святых подвижников. Это сейчас много неверующих и атеистов, а тогда люди крестились и хотели быть похожими на святых, оттого и имена в основном еврейские и греческие. Русских-то подвижников тогда не было... или мы о них не знаем.
Михаил Козяр
Михаил Козяр Зато русские фамилии остались, сразу видно, какой род что из себя представлял....
Как людям хочеться так и называют. Потому что куда не плюнь то попадешь или в Ивана, или в Василия)))) ) Потому хочеться чего-то оригинального. ))) Хорошо что хоть Лаптем не называют))))
Jaks Kyrykbaev
Если вы русский, то придумайте имя, станьте святым. , мучеником и мы будем, возможно, давать это имя своим детям =))))