Религия, вера

Вопрос о достоинстве и отношении к блудникам, алкоголикам, сквернословам и т. д.

Вот над чем я подумал: у каждого человека есть ДОСТОИНСТВО, только оно разного уровня.
Возьмем ситуацию: вот человек совершает что-то плохое что доставляет ему удовольствие; ну к примеру стал именять жене с разными молоденькими. Для него удовольствие от измены было выше чем его достоинство; значит для людей кто своим женам не изменяет этот человек будет ощущаться менее достойным чем они, ведь по факту у них достоинство выше чем у того.
А теперь возьмем пример человека который: не прелюбодействует, не бухает, не сквернословит, не курит и т. д.
И вот что он говорит:
Этот человек говорит что ему не приятно общаться с такими "падшими" людьми (теми кто делает плохое), т. к. ему противно что те люди именно так пали и уронили свое достоинство ради вот этих удовольствий. Он говорит, что если он будет к тем относиться как к равным, с уважением, то для третьих людей - эти люди не будут казаться падшими, раз человек с бОльшим уровнем достоинства их считает равным себе; тем самым этот хороший человек будет давать плохой пример еще не падшим людям раз, и два - тех падших будет своим поведением "уверять" что не так уж они и пали, раз их считают равными себе люди кто этого плохого не творит.

Так вот, как считаете, правильно ли относится этот человек к этим "падшим"?
Если нет, то почему?
Если нет, то почему люди с разным уровнем достоинства должны считать себя личностями одного уровня? Помойму это гарантирует что в такой ситуации общество будет очень сильно развращаться.
надо ли идущему
своим путём
расчищать чью-то
дорогу,
растрачивая своё время,
может быть, впустую?
*или просто идти,
кому это нужно-
пойдут следом
за тобой
Гульжан Байдюсенова
Лучший ответ
Marina Зенкова Надо, Вася, надо.
Вам нужно просто уверовать во Христа всем сердцем и все ваши проблемы и проблемные вопросы будут решены!
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
ты прав. Невозможно одинаково относиться к тем кто делает плохое и тем кто делает хорошее, но выражать своё неудовольствие не обязательно. Важно самому оставаться человеком и самому это плохое не совершать, поэтому нужно стараться общаться с чистыми людьми, а от тех кто много грешит держаться на расстоянии, если они конечно не твои родные за которых ты отвечаешь перед Богом
Vladimir Isvekov
Бог тому пример. Он послушал Христа и принял разбойника взалкавшего много раз перед преступлениями своими.
Marina Зенкова
Furkat Mahmadov Это говорит о том, что Бог озабочен в первую очередь почитанием себя любимого, а вовсе не моральным обликом человека
Христос был другом мытярям и грешникам, и не почитал себя быть достоинством выше этих грешных людей, да и Христианам Он заповедовал что бы они были всем рабами и слугами, а значит не считали себя достойными.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(От Матфея 11:19)
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(От Матфея 20:25-28)
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(От Луки 17:10)
Думаю, что правильно относится - так и надо и все правильно написал - всю внутреннюю логику этого.
***sevara*** )))
оценивать своё достоинство и сравнивать его с достоинством других — делать себя судьёй. с другой стороны водить дружбу с глупыми — развращает, как в библии говорится. поэтому относиться стоит ко всем одинаково, не ставя себя выше никого, но логично, что человеку не имеющему интереса к глупым и грязным удовольствиям, не будет интересно дружить с людьми, чей настоящий уровень понимания не позволяет им отстать от суетных дел.
Есть точка зрения, что на планете Земля нет плохих Людей, а это мы живём в заблокированной компьютерной программе, которую до сих пор не смогли разблокировать систему,

в этом замаскированном психотронном концлагере стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,

при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку,

при этом ещё каждый день и каждую ночь посылают потоки мыслей в мозги Каждому Человеку,

при этом ещё вызывают сильное желание это делать, играют на мыслях, чувствах, эмоциях, страстях, желаниях Людей, как будто на аккордеоне нажимают клавиши и кнопочки, переключая регистры с разных сторон.

При этом ещё на планете Земля создано огромное количество противоречивых мировоззрений и философий, которые разрывают сознание Многих Людей на части в разные стороны, создают из Людей Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления.

Нет возможности мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.

Есть такая точка зрения, что Программисты Разработчики написали злые, вредные, тупые и глупые программы для чипов, которые тайно и втихаря без спроса у Людей вживляют в тела Людей.

Есть такая точка зрения, что уже давным давно был создан Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, а это Многим Людям недавно дали знания о чипах и интернете, вот им и кажется, что это только сейчас начали чипировать тела Людей, а на самом деле уже давным давно чипировали огpомное количество Людей.

Я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Людям из разных направлений и из разных кругов.

А вот поведение Психотронщиков из зондер команд мне непонятно, поведение Программистов Разработчиков из Программ и Охранников Порядка из интернета мне до сих пор не понятно, для чего и зачем под чужими именами и картиночками позволяют писать оскорбления в адрес Людей из Законной Власти России и в адрес Людей из Законной Власти из Других Стран? Взяли бы и поддержали их разумной поддержкой и своей Жизнью по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям. Зачем врут, что Многие Лидеры из разных стран и из разных направлений = это Ставленники от Мирового Правительства, которое платит денежки за провокации Провокаторам, которые выступают против Ставленников Мирового Правительства? Что-то нескладно получается. Для чего Мировому Правительству натравлять Народы из разных стран и из разных направлений на Своих Ставленников, которые исполняют приказы и распоряжения Мирового Правительства? А? Кто это лезет в Жизнь к Людям и ссорит Людей между собой? Психотронщики из зондер команд сами же создают порчи, рассорки, чёрные венчания, привороты, сами же ломают ребра и руки Людям, делают это при помощи психотронно волнового оружия, сами же при помощи психотронно волнового оружия ломают ноги Людям на ровном месте, а потом это преподносят Людям, как будто это Их Знакомые или Родные это заказывают и создают. Вот же интриганты и провокаторы. Ищут поводы, чтобы перессорить Родных и Друзей между собой? Им надо свою деятельность с пситеррором прикрыть и свалить ответственность за их дела на Других Людей? А я прощаю Всех без исключения! Я не желаю мстить!
Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей! С удовольствием и с радостью желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей!
А собак и кошек вы тоже презираете и считаете недостойными за то что они какают где попало и ниже уровнем развития?
Gajendra Sisodiya
Ирина Желакович Я считаю что мой пример ни как не повлияет на кошек или собак; но мой пример может повлиять на людей вокруг; а если будет сотня людей давать такой же пример как я - кошки не изменятся, а люди могут измениться увидев эти примеры.
Лилия Соколова чей-то у меня такое впечатление, что "падший" сам тот, кто этот бред накатал...))))))
вы такой святой, что вам цены нет, попробуйте простить всех тех кого вы назвали грешников вслух перед ними, и узнаете истинную свою цену!