Религия, вера

Есенин , Высоцкий и т.д. - наркоманы , алкоголики и т.д. Но такой талантище и такая народная любовь ...Разве такой

дар - может быть не от Бога ?
Дар-от Бога. Порок-от дьявола. Место битвы-сердце человека.
Вячеслав Дорожкин
Лучший ответ
Какая такая народная любовь? Об чём вы говорите? ! Если бы Есенина не изучали в школе - ни кто бы его не знал! Талантливых поэтов на Руси - много. Если бы Высоцкий не пел хриплым голосом, что было необычно в СССР и если его любовница не поддерживала его финансами - его бы знали только дворовые ребятишки, которые любят слушать гитару и блатные песни. А, если ещё орёшь и хрипишь! то - супер!!!
Владимир Житенев В чем то Вы правы ...И про школу , и про " спонсорство " ...Но , как сейчас не вкладывают денег в группы однодневки - век их недолог ...А Есенин с Высоцким и нас с Вами переживут ...Любовь к их стихам , в школе не привьешь , а если Вам они не нравятся - Ваше право , но отрицать их талант просто глупо ...Так же как отрицать талант огромного количества талантливых русских людей ( не только поэтов ), о которых Вы упомянули ...
Вова Заречнев судя по "ни кто" ты не только Есенина с Высоцким в школе не "изучал", но и просто русский язык... "Талантливых поэтов на Руси - много" . Назови этих поэтов или хотя бы их творения, чтобы сравнить с "массово раскрученными" поэтами...
Наталья Дамье Боже мой... кошмар! Где вас таких держали! Во первых не любовница, а жена - Марина Влади! Во вторых до знакомства с ней, он был уже известен и любим по всему союзу! В третьих, орать и хрипеть, что попало - это сейчас круто, и как раз из-за его сверхпопулярности, наплодилось столько орущих и хрипящих дыбилов, слушать которых в определенных кругах - круто! А тогда он был первый, своим, каким есть голосом, певший самолично написанные песни! И в четвертых - не хрип их ценность, а сила и напор мысли в их смысле! Но понять это, может только тот, у кого есть чем думать! К счастью или к сожалению!
Талант может служить как Богу, так и не Богу.
От силы таланта не зависит что он от Бога.
Римма Жилина
Ритм скорость и нагрузки, как жил Высоцкий - не разсчитаны на человеческий, много чем ограниченный человеческий организм - не обойтись без допинга! А жить по другому - не мог! Вот и выбирать из двух зол довелось! Эти люди сейчас уже там, перед Ним - мы им не судьи! Я лично пребываю в уверенности, что это от Бога дар! И еще знаю - у Бога не правды не бывает! За что положено - ответят, за что положено - получат награду!
может.. . это может быть просто талант.. . ни к чему для любого явления выдумывать божественную подоплёку...
Владимир Житенев Ну , я имел ввиду - несколько другое ...Просто , недавно общался с человеком и он заявил , что все эти люди - " бесовским" талантом обладали "...))
Можно добавить в этот перечень Булгакова!)))
Y:
Yana :)))
Владимир Житенев Да , можно много еще перечислять ...)) Но , это так сказать - " из народа " ...
Yana :))) Это бриллианты народа талант его!)))))Заметьте если бы они излогали догмы то мы бы о них уже давно забыли!))))))
от Бога. .
..просто они боггема!...
Максим Рейсен
Дары все от Бога, но вопрос, как ты этим даром распорядишься? будешь прославлять Бога или что то еще....
Владимир Кизь
Кто как распорядится своим талантом - вопрос ???
У Христа есть притча ...( Матфея 25:13-30; Луки 19:11-28)
Бог вообще создал людей совершенными. Когда у каждого мозг будет работать на 100%- все будут удивительно талантливы.
они стимулировали свои способности наркотиками и алкоголем. В трезвом виде не писалось вообще.
Костя Захаров
все дары, которые вложил в человека Бог при грехопадении поменяли полюса и стали работать на иллюзии ..Достаточно посмотреть жизнь гениев, чтобы увидеть это.. Те же примеры с алкоголиком и наркоманом.. Чтобы дар работал в чистоте и истине человеку нужно обращение к Творцу и жизнь в единстве с Ним. .
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф. 12:30)
От Бога дано каждому свое. Не стоит судить наркоманов и алкоголиков. Каждый мог оказаться на их месте .
Владимир Житенев Здравствуйте , Ирина ...)) Я , никого не пытался осудить - упаси Бог . Но по идее , перечисленные ( и не перечисленные ) мною люди , по церковным канонам - грешники ...Вот и хочу понять , как одно с другим связывается ( или не связывается ) ...))
Дар всегда от Бога Всевышнего. Но у нас есть выбор - как им распорядиться. Вот и распоряжаемся
не нам судить-время покажет
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою.

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Настя Угрина
они продали души свои чтоб быть талантом и любимцами публики, а наркота, алкоголь это допинг заглушающая боль от одной мысли что они проданы!!!
Евгений Григорьев Присутствовали при сделке? А почему тогда огромные толпы разной наволочи, на перебой предлагает свои никчемные душонки и... голяк! Имеющий душу - ее не продаст, а вот отдать может! Названные люди из таких!
У каждого человека есть талант и дар от Бога просто кто-то развивает его трудом, усердием, чистосердечием, а кто-то нет, кто-то даже не находит или не решается искать свою стезю.. .
Да и вообще тут подошла бы библейская притча: о том что кто не собирает тот расточает, после того как их талант начал приносить плоды, они начали его расточать пьянками и прочим, Бог им судья.. .
Будьте мудрее, храни вас Бог!