Религия, вера

Вы любите этот мир, есть ли у Вас чувство безусловной любви к наркоманам, алкоголикам, антихристам, магам и т.д?

В чем проявляется такая любовь, если она есть и должны ли мы воспитывать ее в себе?
Андрей Славин
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Например, любовь к нажимающему кнопку террористу можно проявить его быстрым обезвреживанием, даже ценой его физической жизни, к сожалению.
Сержан Ислямов
Лучший ответ
к людям--да. к их порокам и заблуждениям --нет.
Kostya Jonas
Не способен любить вообще, всё. Я очень конкретен. Но могу принимать, как есть
Андрей Семенов
Люблю этот мир!! Люблю жизнь. Наркоманам , алкоголикам сочувствую. У каждого свой путь, хоть это наркоман, хоть алкоголик, преступник и т.д.
В каждом, несовершенном ещё человеке, есть элементы Добра и Зла в разных пропорциях. Человеку пока не дано право обвинять, судить и наказывать себе подобных. А любить, желательно. Поэтому, самая правильная линия поведения, любить, поощрять, уважать то хорошее, что есть в человеке. Остальное не замечать (если негатив не перешёл Красную черту). Суть в том, что даже у последнего изувера и насильника, в глубине души, возможно, (не нам судить) осталось что-то хорошее. По закону Вселенной эти крупицы Добра сохраняются в каузальном теле на многие воплощения. У каждого есть шанс подняться, даже с самого дна, и мы, как воины Света должны давать этот шанс любому. Даже убивая (по закону государства) убийцу, его не следует ненавидеть, у него ещё будут шансы вернуться к Свету. Ну, а при окончательном варианте деградации из жизни в жизнь, тем более не мы решаем. Личность раскодируют полностью (вторая смерть) и чистая монада начнёт всё сначала.
я помню Иисус говорил, что не стоит любить этот мир
Да ее надо воспитывать в себе,иона есть,а проявляется такая любовь в том ,что мы не делаем ближним ,да и всем людям зла,а отдаем право судить людей Богу .
Есть такая любовь - агапе - основанная на божьих принципах. Как Бог любит нас всех грешных, проявляя терпение, ожидая нашего исправления.
Артур Букатин
Наркоманы, алкоголики, антихристы, это не этот Мир, это Душевно
Больные Люди, которые заражены Грехом этого Мира (Матрица).
Миром правит Сатана, и нужно бежать от этого Мира, бежать от Греха, спасаться к Богу.

(1иоан.2:)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Евгений S.