Религия, вера

Ну допустим, были Адам и Ева. А как образовались расы людей с разными чертами и цветом кожи?

И что на этот счет нам говорит самая мудрая книга?
Да не. бог много людей из глины лепил. первую партию он нормально обжог, вторую партию пере коптил. что-то с печкой не ладное случилось. А на третью партию. рукой махнул, коптить не стал.
Вадим Сарафанников
Лучший ответ
Вот вам человек с чертами негроидов, монголоидов и европеоидов. Бушмен. И язык у них тоже супердревний, с кликсами.

Так как больше людей не было, очевидно согрешили с человекообразными...:)))
Татьяна Лунте
мутировали из-за близкородственных браков)))) )
а книга молчит
А самая мудрая ничего по этому поводу не говорит. Еврейский бог даже не догадывался, что, кроме семитских племен, могут быть еще какие-то люди: белые, черные, желтые.
ОК
Ольга Клюева
в них были заложены все расы
Анатолий Кондрашов Ага, один глаз европеоидный, другой как у китайца, цвет пятнистый - красно-желто-бело-черный. Не несите ахинею.
Бог выгнал адама и еву из сада к другим людям, это означает что на земле уже были люди, потому как в библии даже написано что людей он создал на шестой день.... а адам всего-лишь эдемский садовник, выгнанный за провинность, с его приходом на землю и появились на планете евреи.
Лена Фетисова
Дьявол создал судя по всему...
Просто Я *
От Хама, которого проклял Бог за то что увидел отца голый, проклял темной кожей и от него и пошла темная расса.
Алибек Хасенов
Бытие гл 9 ст 19, гл 11 ст 1 -9
Однако Библия открывает нам совершенно иную картину. В ней говорится, что мы произошли от одного человека — Адама. В библейском повествовании Адам предстает как реальное историческое лицо. Библия называет имя его жены и некоторых его детей. Для евангелиста и историка Луки Адам был такой же реальной личностью, как Иисус. Лука проследил родословную Иисуса вплоть до первого человека (Луки 3:23—38). Также апостол Павел, выступая перед людьми, среди которых были философы, получившие образование в известных греческих школах, сказал: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли.. . От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:24—26). Как видно, Библия учит тому, что мы произошли от «одного человека» . Но совместимо ли утверждение Библии о том, каким был человек в самом начале, с теорией эволюции?
Это все брехня!
разбяжались по разным уголкам земли... одних солнышко испепелило.. другим глазки поуже сделало... солнушко все
Две генеалогические записи (в Библии, книга Бытие, главах 5 и 10), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26).
Я так подозреваю что здесь роль играют пороки. Посмотрите вокруг по людям же легко определить их пороки, а там они уже просто стали частью генетики.
Дмитрий Зубарев Дориан Грей негодуэ!
:)))
поживи в Африке и сам негром станешь