Религия, вера

А кто раньше на землю попал Адам с Евой или то,т кого называют по разному?

....именно на Земле, первым оказался Тот Кто ее создал.... Кто создал Создателя ?..расскажет-если будет в настроении !)
Зарема Гапархоева
Лучший ответ
Сначала был создан Адам. Потом Ева.
Олег Кадыков
Он же камень.
Он же каменьщик.
Адам и Ева.
как в гари потере ---о том о ком не принято говорить?
Если учитывать что люди взяты из праха, тогда они первые.
Ну если в имеете ввиду кто попал из людей первый, то на этот вопрос можно найти ответ из святой Библии:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. " (Бытие 1, 26) - из этих слов понятно, что Господь создал сначала только одного человека. Следующий отрывок покажет нам, что Господь создал мужчину, а из его уже ребра была создана ему жена.
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. " (Бытие 2, 21-22)
Таким образом мы видим, что впервые на землю попал Адам, а потом уж его жена Ева.
Ну если в божественном смысле, то как же Господь не мог первый попасть на землю, если Он ее создал.... Он великий творец всего! Бог - есть истинна и спасение!