-----------------------------------------------
Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.
И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее.
Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.
Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились.
-------------------------------
Бытие 25
Религия, вера
В результате чего появились племена и расы, если прародители всего человечества - Адам и Ева? Какой они были расы?
Потому что климат разный.
Одни живут на Севере, другие на Юге, Заподе, Востоке
Организм приспосабливается к климату и меняет цвет глаз, цвета кожи и т. д
@dem@ ...
на западе пишется через "а" лохушка богомольная
Адам и Ева прородители семитских народов, а племена и рассы это из первой главы...
«плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею», к Адаму это явно не относится, ибо он бул создан для ухода за садом, садовник был...
без Вед христиане как дети без мамы.... веды ведают
ева изменяла адаму раз люди произошли от обезьяны
Прародители-это какие то самые примитивные первые вирусы или бактерии---а от них уже вся жизнь на Земле... недаром ДНК всего живого и человека тоже совпадает.
Даже ДНК плесени и простейших растений совпадает с ДНК человека на 5-10%, а уж с шимпанзе---максимальное совпадение ДНК---95%.
Если всё человечество произошло от одной пары, то выходит родные братья спали с родными сёстрами и плодили детей путём инцеста. Сами же ученые давно доказали что близкородственные связи ведут к вырождению потомства-инбридинг. Дети рождаются с уродствами, с наследственными болезнями или вообще бесплодными. Как получились разные расы- черная, желтая, белая? если не путем эволюции а по образу божьему?

Hana Kurokawa
Да не нужно рассказывать за макак.
Как эти макаки познали язык, как они Библию написали?
Почему сейчас макаки в людей не превращаются?
И почему у людей есть душа, а у макак ее нет?
Бытие 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)
Деяние 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.) «Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Аля *****
Вы бы освежили данные то... прошлого века!))
читай веды
Рассказ о Адаме и Еве.. это рассказ только о серой расе.. как она зародилась.. Там ни чего не сказано о желтай расе (азиатах).. о красной расе (индейцах).. о черной расе (неграх) и о белой расе (славянах).... Потом когда они расплодились они начали смешиваться с другими расами
В торе и ветхом навете много вранья и монипулятивной риторики, факт в том что 1 группа крови свойственна белым и она самая старая на земле, далее вторая более молодая группа это китайцы, после третья группа еще моложе это негроиды, далее самая молодая 4 группа свойственная библейскому народу и арабам, ей не более 10тысяч лет. Склоняюсь к мысли что земля планетарная зомби ферма, расы произведены методом генной инженерии, а что касается племен а позже иностранных народов, тут вся однозначно объяснимо, вот простой пример - в незапамятные времена (ставшими незапамятными злонамеренным перевиранием истории и уничтожением письменных источников) от Китая отделился ряд провинций в последствии из них возникли Япония, Кореи и тд, (японцы во второй мировой зомби войне благополучно замочили десятки миллионов китайских братьев и сестер) от экспансивного расселения китайцев на чужой земле образовались Монголия, казахи и тд., аналогии буквально переносимы на все нации и народы мира, совсем недавно возникла национальность и страна украина, это мы видим, а про немцев и прибалтов являющихся нашими кровными братьями по большей части уже забыли и поубивали на радость и благо кукловодам зомби фермы миллионы бывших братьев и сестер, скоро пышные празднества этого безумия организуемые марионетками кукловодов, зомби рабы должны гордится самоистреблением.