Религия, вера

почему в исламе запрещает музыку? Не все музыки плохие

чтобы не ссорились хотя бы из-за музыки.
Айс=)))) "солнышко"
Лучший ответ
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:4-10)
Валентина
Марна Арсенй это не ислам!
Нуржiгiт Асылбеков - у тебя запасной рваной мешковины в качестве одежды нет ??
вот и не слушайте музыку. или ну значит; остается только ограничивать ограничения ограниченного сознания))
Марна Арсенй не согласен
а вот бывает показывают мусульманскую страну город и там на весь город поёт кто нибудь продолжительно и долго .
Маша Беликова Это - Азан (призыв на намаз) так произносят!)
Коран читается на распев.
В Исламе ВООБЩЕ нет Запрета на что-либо!

Сура 16 "Ан-Нахль" («Пчёлы»)
116.
Какую б ложь вам ваши языки
Ни издавали (из корысти),
Не говорите никогда:
"Сие - дозволено, сие - запрещено",
Чтоб приписать Аллаху ложь.
Не благоденствовать, поистине, таким,
Кто ложь возводит на Аллаха!

В Исламе имеются в Наличии Знания по разумному Распознаванию и Различению разумными творениями и созданиями Истины от лжи и обманов!

В Исламе имеются в Наличии Знания по разумному Распознаванию и Различению разумными творениями и созданиями существующих Пределов, Граней и Норм!

В Исламе имеются в Наличии Знания по разумному Распознаванию и Различению разумными творениями и созданиями Наказуемых или Поощряемых деяний, Одобряемых или Порицаемых деяний!
Mullo Kholuf
Нуржiгiт Асылбеков -прям Анархия какая-то ))-это Достоверный Хадис или Фёйк времён аббасидских ??))
Хочу исламскую музыку! Была и.. потерялась.
Марька ***
А у православных что не запрещают? Не давно Блэк-христиано-стеб-дум метал альбом Батюшка выпустил в Литве. Решил значит в Россию в 16 году приехать, пару концертов дать, а тут уже кипишь с роскомнадзором и митингами. Все эти авраамические религии порождают фанатизм и не адекватность. В исламе этого просто чуть больше. Ничего странного или удивительного тут нет.