Религия, вера
Правда ли что Бога и души не существует? Что человек - такое же животное как кошки, собаки и т. д.
Говорят что у человека есть душа. Он может разговаривать, плакать смеяться, грустить, заботиться, любить... Но ведь животное тоже может общаться, только по-своему. В зависимости от того как устроен его речевой аппарат. Животное также может грустить, переживать если к примеру кто-то из его близких умер. Может и смеяться, только по-своему, заботиться о своем потомстве, о возлюбленной. На счет любить? Говорят что не существует любви между парой. А все идет по закону природы - так как у животных. Мужской пол борется за то чтобы овладеть красивой особью женского пола. А в свою очередь особь женского пола выбирает избранника по красивее. И хоть молись - не молись, Богу, а все будет идти по такому закону природы
Думаю что создание космических аппаратов людьми вряд ли можно сравнить с крыльями стрекозы и инстинктами. Хотя стрекоза уникальна. Она успевает рассмотреть летящую мимо ней пулю и понять что это не насекомое которое годится в пищу.
Человек наделён разумом, в отличие от кошек и собак.
Александр Тараненко
А кошки с собаками безумны и тупы )))))
Человек это один из видов африканской узконосой обезьяны!
Каждому своё. И да-по вере вашей будет вам.
Верите в судьбу, будете искать следы судьбы, верите в бога-значит промысел, верите в удачу.... и т. д. т. п.
Насколько я знаю, а я знаю не мало о мире и его устройстве, так оно и есть)
Животные созданы Богом как биороботы, с инстинктом, т е с запрограммированной мудростью, без духовных потребностей.
Человек создан с духовными потребностями, со свободой воли, по образу Творца, т. е с Его качествами - любовь, мудрость, милосердие.
Но сегодня люди ведут себя как животные и всем кажется, что они животные, а не люди.
не существует, человек отличается от животного способностью инициализировать ум.... тобиш Я, животные всю жизнь находятся в "сонном состоянии" ума.... как то так
ну и че.. все правильно только зачем спрашивать если и сам все знаешь
Да. Совершенно верно. Кошки, рыбки, комарики, человек - это все живое. Только человеку дала природа мозги более совершенные.
животное только говорящее))
Бог существует, только если ты в него веришь. Тут без разницы, ибо я лично считаю, что боженька давно отвернулся от человечества, либо предпочитает не вмешиваться. Душа - понятие расплывчатое. Но что-то ведь должно побуждать тебя совершать нестандартные поступки (психологические болезни не в счёт)
Я за то что у всех есть душа и все мы дети Бога
Не зря чудеса происходят повсеместно.
Когда например люди вдруг вылечиваются от рака.
И да, не доверяют церквям и стараюсь не ходить туда..., церкви с золотыми куполами и попами на иномарках не вызывают доверия.
А Бог он внутри нас, в душе и в нашей вере!!
Верьте и все будет хорошо;)
Не зря чудеса происходят повсеместно.
Верьте и все будет хорошо;)