Религия, вера

Что говорит Библия если души у животных кошек, собак и т. д., перерождаются ли они?

Вова Опря
Буддисты считают, что у животных есть душа и они перерождаются. Человеческие души так же могут воплотиться в животное, но лично я думаю, что это очень редко происходит.

В Библии нет упоминания о перерождении. Ходят слухи, что в давние времена все упоминания о реинкарнации из Библии специально убрали, чтобы люди боялись смерти — так ими легче управлять.
Василий Устинов
Лучший ответ
У каждого вида дух вида. Индивидуальных душ нет. Перерождаются.
Писатели авраамических религий в первую очередь стремились порабощать людей. Им на кошек времени не хватило.
Откуда древним фантастам было знать об этом, им приказали сочинить за еду, они и сочинили.
Ергали Заришев
А разве Библия говорит о пререрождении? Может о возрождении? Животные - те же люди, как и люди - те же животные.
Людмила Древаль Человек был создан Богом - по Его образу и подобию (с такими же качествами и чувствами), а животные нет, они созданы каждый по своему роду.
Животные не могут - ценить прекрасное, не могут мечтать, строить планы, не думают о смысле жизни и ...т. п.
Только у людей есть надежда на вечную жизнь, только за людей Иисус отдал свою совершенную жизнь, выкупив нас из рабства греха и смерти.
Бытие 1:24
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."
Реинкарнация - учение не библейское.
Артем Исупов
по библии даже австралии нет... а вы про души...)))
Иван Иванов
Все формы жизни перерождаются и являются вечными душами, но в разных телах... Но Библия вам этого не скажет - на "вселенских" соборах "отцы церкви" об этом позаботились!..
В Библии говорится, что душа в крови (Бытие 9:4;). Любое существо, которое имеет кровь и есть душа, а не субстанция, которая в кого-то перевоплощается.
Про библию не скажу
Перерождаются только несколько видов, лощадь, корова, собака
Нет никто ни в кого не перерождается.
" Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.  Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?" - Екклесиаст 3:19-21.
Источник - Библия.
слово мясника