Религия, вера
Можно ли читать молитвы в присутствие домашних животных (кошки,собаки)?
Желательно зайти в комнату, закрыть дверь чтобы остаться одному и помолиться от души Богу, не нужно в это время присутствие животных, чтобы не отвлекали.
зачем читать... закройте глаза и разговаривайте с Богом
1. обратитесь к Отцу
2. поблагодарите
2 попросите
4 и в конце.. во имя ИИсуса Христа Аминь
1. обратитесь к Отцу
2. поблагодарите
2 попросите
я когда дома молюсь мои кошки на меня смотрят,
и неперебевают даже.
Хотя старшая любит "поболтать")))
и неперебевают даже.
Хотя старшая любит "поболтать")))
Угу.
Можно, если им. за них и Вы - англиканка....
неужели и такие ограничения есть?
нет, умрут...
Можно)
лучше будет - если животных в комнате не будет.. . особенно если Вы творите намаз.... оно может встать напротив Вас - когда Вы кладете земной поклон... это недопустимо.. . кланяться можно только Аллаху.. .
Также животное может мурлыканием, приставанием к Вам и т. д. - отвлечь от общения с Аллахом.. .
Животные, не исключая домашних, тоже тварения Божии и без сомнения можно молиться Творцу в их присутствии.
Если они лежат тихо, их ведь и не замечаешь.
Когда я встаю на молитву, кот ложится на ковер или уходит из комнаты.
А собаку желательно вывести на это время.
а почему нет? Конечно можно!
Молиться можно в любой обстановке. Но лучше, если вас никто и ничто не будет отвлекать от общения с Творцом.
Да хоть в присутствии слона, главное что б не наступил на тебя и не мешал!
нет они могут услишать нада тиха
Если только они не иноверцы!!!
комары-максимум, но ни в коем случае домашние животные