Религия, вера

Бог, скорее всего, сказочный персонаж, а вот Высший Разум Природы реален, так как эволюция ведет нас к этому?

Tatjana
Надо просто дать определения Богу и Высшему Разуму Природы.
Сдается мне что это одно и тоже.
Marat Marat
Лучший ответ
Tatjana Да, ещё Бог это нормальный разум Природы, а сатана Его антипод..
Клавдия Чеботарёва Сайт игумена N.
" От чего нас хотят спасти".
Книга о том - кто есть кто .
А может Бог и есть Высший Разум Природы?
Одно другое не исключает!
Тимур Кадимов
Tatjana Для нас Он - Бог, но реальный, ибо ОН материален.
Вот так всегда. Человек готов принять любую чушь, обязательно отвергая при этом истину.
Tatjana эта версия более логична чем Ваша истина построенная на вымыслах древних римских мудрецов, которые писали тексты по приказу властей.
Все завист от осознанности, образованности. . Образованный видит Наивысший разум, совершенство, а более примитивный готов все это называть Богом. , Христом, Кришной, совершенно не понимая смысл того, во что верит..
Alma Muzdybaeva
Ну вот. Ты только что придумал еще одного Бога.
Помолишься ему?!
Tatjana зачем молиться, это некультурно, надо изучать эту версию на логичность.
не вижу разницы между богом и высшим разумом
Да, религиозный бог это сказочный персонаж - однозначно !
Tatjana Бог реален, Он не сказочный, так как мы сами можем стать Богами или Его помощниками.
Так вот эволюция уже создала Бога. Это Иисус Христос. Он же победил смерть и познал законы мироздания, оставив нам убедительное доказательство в виде Туринской плащаницы. Никто до сих пор не знает, как можно было создать такой поверхностный ожег ткани.

Почему нет?
Tatjana все что связано с Христом может быть искажено, кто он и что говорил нам неизвестно, он мог быть Джордано Бруно того времени..
да а твой овпрос указывает на меня! А ты все рядом рядом ходишь и не видишь ничего!
У каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Евгений Титов
Эволюция тебя обошла стороной, ты ошибка её, разума не до дала..
Сайт игумена N.
"От чего нас хотят спасти" .Книга .
Всё о Высшем разуме.

Не понял, куда нас ведёт эволюция? к Высшему разуму или к сказочному персонажу?
Клавдия Чеботарёва Что Санёк , забуксовал?
Но не все так просто. Потому что, пока существуют религии и политика - будет существовать и разделение. И это несмотря на то, что с каждым годом мы становимся все ближе к друг другу, благодаря интернету, новым технологиям, угрозами перед природными катаклизмами.

По сути, сама природа нас заставляет объединяться, но мы ей противимся. Потому что боимся отпустить и освободиться от прежних установок и убеждений.
Андрей Широков
Tatjana На сегодня люди стали подразделяться на обманщиков, которые верят что близкие им домыслы - истина и на безобманщиков, которые все домыслы исследуют на логичность и предлагают более логичные как заявки на истину.