Религия, вера

Если по мнению корана Тора, Псалтирь и Евангелие искажены, то почему в коране нет оригинала?

в Коране нет ничего, кстати, об искаженности Торы, Псалтыря и Евангелия.
Это мусульмане придумали позже, когда обнаружилось, что Коран противоречит Писаниям.
Анна Орлова
Лучший ответ
Надежда Финникова "Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?"
Коран 2:75
"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это - от Аллаха», - чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!"
Коран 2:79
Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к нему. Они говорят: «Это - от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.
Коран 3:78
Надежда Финникова Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете».
Коран 3:99
Коран это Библия 2.0, улучшенная версия, где пророки не грешат. Если Билия это содомитская книга, где Авраам обменял жену на верблюдов и богатства, то Коран это сказочный рассказ, потерявший при этом всю ту малую эзотерику аллегорию, что была в Библии.
Роман Брагин
Андрей Болдырев Нет. Пророки не грешат в Библии. Ну а коран это Сатанинская Библия 0.1.
Коран тоже искажен
Есть такой аят в Коране (Коран 5 : 116)., где сказано, что Аллах спрашивает Иисуса: «О Иса, сын Мариам! Разве ты сказал людям: “Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? ” Иисус такого не говорил.
Эдуард Zweigle
Андрей Болдырев Даже не искажен, а в коране попробовать различные выдумки, которые написаны с одной простой целью: пугать людей. И не более.
Надежда Финникова "Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное."
Коран 5:116. Это речь Иисуса в День Суда перед всеми людьми, которые поклонялись ему.
4.161 Мы дали откровение тебе (مُحَمَّدْ), как давали откровение Ною и после него бывшим пророкам: Мы давали откровение Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам, Иисусу, Иову, Ионе, Аарону, Соломону: Давиду Мы дали Псалтирь.
4.162 О некоторых посланниках Мы тебе уже рассказали, а о некоторых посланниках Мы тебе не рассказывали. С Моисеем Бог говорил так, как говорят.
4.163 Они были посланниками, благовествующими и угрожающими, для того, чтобы у людей не было оправдания пред Богом после сих посланников: Бог силён, мудр.
4.164 Но при том, Бог свидетельствует, что ниспосланное тебе ниспослал Он по своей мудрости; и ангелы свидетельствуют; но Бог - достаточный свидетель.
Андрей Болдырев Ответа на мой вопрос здесь нет, хотя что тут удивляться, всё написанное в коране -выдумка.
хорошо что в спорах об учебниках алгебры никого не сжигают на костре
Последняя религия моложе, а значит более хитрожопая, но все равно, начинает стремительно разваливаться.
Сергей Чурсов
Все искажено, иначе как можно понять человек ты или нет. Вера в Бога - не вера в слова из книг
Ты не первая и не последняя на этом проекте, кто несёт богохульство.

Да и в историях о пророках видно, что против очередного посланника БОГА всегда выступали обреченные в Ад. Ведь и Ад тоже необходимо заслужить.
Юрий Ломакин
Андрей Болдырев Очередной исламский тролль. Богохульствуешь ты. Мухамед пророк дьявола, потому и христианство занимает лидирующие позиции среди все религий. Ваша же вера (ислам) приведёт вас в ад.
Коран отменил все писания, которые были до него, поэтому Коран это и есть оригинал, все что было в других писаниях из правды содержится в Коране
Андрей Болдырев Правильно. А почему? Не потому, что Коран -истина, а чисто для того чтобы как-то оправдаться перед другими религиями. Так что Коран не истина.