Религия, вера
это навязчивая идея? каждый мусульманин пытается доказать что Евангелие искажено или устарело! если это следует из коран
то вероятно что коран -это искажение истины ? !в противном случае как прикажете понимать такого рода заявления? ведь в евангелии все предельно ясно . если же и коран понятен и отрицает евангелие, то по видимому у этих книг разные источники? . а спрашиваю я это потому, что долгое время утверждал что ислам это религия от Бога . но чем больше общаюсь здесь в ответах тем больше начинаю сомневаться в этом .
Рассуждения людей вам дали повод сомневаться в Коране?
Lika Koltsova
зачем Богу разделять людей на мусульман и христиан? и зачем Он вложил в сердца мусульман непримиримую вражду против христиан? Он что злобный завистливый карлик жаждущий кровопролития что-бы самому господствовать над этими массами пока те воюют и льют кровь друг друга? я не хочу верить в такого бога!!! я верю и буду верить в Того БОГА Который поистине Всемогущь и не заваривает никаких гнусных интриг замешанных на кровопролитии. а те кто воюет против людей верующих в Сына Божия ...пусть их накажет мой Бог Который умирал за все человечество но уверовали в Него немногие. убедился я и еще убеждаюсь в истинности Евангелия " всякий человек есть ЛОЖЬ" все мусульмане которые отстаивают коран , убедили меня в одном - что они не знают Бога а только кичатся тем что думают о себе как будто они избранный народ и это позволяет им унижать людей с другими убеждениями, осуждать других не весть в чем! вся вина других людей, так получается по вашим словам, только в том что они не веруют Мухамеду !
Это он, типа, к тому, шо самого Аллаха родной язык арабский, и он диктовал на ём в уши Мохаммеду, а тот записывал. А Библия на каком языке только ни писалась и переводилась по сотне раз туда-сюда.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: «сердца наши не обрезаны» . Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.
2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!
2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: «мы веруем в то, что ниспослано нам! » Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
2.89 Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.
2.90 Вот, Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: «твёрдо храните то, что дали Мы вам, и будьте послушны» . Они сказали: Мы слышим, но не покоряемся. Они, по своему неверию, своими сердцами пристрастились к тельцу. Скажи: как ничтожно то, что внушала им вера их, если только они были верующими!
2.91 Скажи: если будущее жилище пред Богом принадлежит по преимуществу вам, за исключением сих людей (принявших Коран) : то пожелайте смерти, если говорите истину.
2.92 Но они некогда не пожелают её, по причине того, что сделали прежде её руки их. Бог знает, что они нечестивы.
2.93 И действительно, ты знаешь, что они из всех людей самые пристрастные к жизни; каждый из них, как и каждый из многобожников, желал бы жить по тысяче лет; но не отдалит его от муки и продолжительная жизнь. Бог видит, что делают они.
2.94 Скажи: тем, которые стали врагами Гавриилу… . он, по изволению Божьему, низвёл его (Коран) на твоё сердце, в подтверждение того, что было прежде него, в руководство и благовестие верующим…
2.95 тем, которые стали врагами Богу, Его ангелам, его посланникам, Гавриилу и Михаилу, - тем, неверным, и Бог стал врагом.
2.96 Тебе Мы ниспослали ясные знамения, и только одни развратные не веруют в них.
2.97 Каждый раз, как обязывались они каким либо обязательством, не отвергали ли его от себя некоторые из них? Действительно, многие из них не веруют.
2.98 Когда приходил к ним от Бога, какой либо посланник, подтверждавший то, что было у них; тогда некоторые из тех, которым дано было Писание, бросали Писание Божие за хребты свои, как будто не узнавали его;
2.99 а следовали тому, что выдумали дьяволы в царствование Соломона. Но Соломон не был неверным; а неверными были дьяволы: они учили людей волшебству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Гаруту и Маруту; но и сии оба не учили никого, не сказавши ему: « мы – искусители, а потому не будьте неверными» . От них научались тому, как разлучать мужа от жены его; да и то, чем вредили они кому либо, происходило только по допущению Божию. Они научались тому, что приносило им вред, и не приносило им пользы, и знали, что кто делал такое приобретение, тому в будущей жизни не будет доли блаженства. И действительно, как ничтожно то, за что продавали они себя самих! О если бы знали они!
2.100 О если бы они уверовали и сделались благочестивыми! Истинно, награда от Бога есть наилучшее благо. О если бы они были знающи!
Виктория Табаринцева
"Источник: Из 16 - ти евангелий какое Вы считаете истинным? Что для Вас руководство: Тора или Евангелие? А слова "не нарушить, но исполнить" для кого сказаны?"
Надо же ! Ты человек ! офигеть .
И отправили Мы по следам их Ису [Иисуса] , сына Марии, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел Аллах, те - распутники (сура 5, аль- Маида [Трапеза] , стихи 50, 51.
Каждый внимательный читатель Корана видит, что Тора, Псалмы и Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога. В ста четырнадцати сурах или главах Корана, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги.
Lika Koltsova
тогда признайте и вы истинность Евангелия и прекратите трубить на весь свет о том что евангелие и тора искажены а коран нет !
Религия устарела.
проблема даже не в этом, везде проблема в толкователях, которые много на себя берут, утверждая что знают всю истину...
Христианство дано Самим Богом, который сошёл на землю в образе человека.
Ислам дан через Мухаммеда, которому якобы что-то наговорил неизвестный ангел (неизвестный потому что никто его не видел и не может подтвердить как его звали)
Главная особенность ислама это отрицание распятия, роли Христа, крещения, причастия и самого спасения данного Богом людям.
В принципе этого уже достаточно чтобы всё понять....
Как может исказиться первоисточник? Библия была написана более чем за 600 лет до корана. Так кто кого исказил? Мухаммад воспитывался на христианских догмах, поэтому в коране много чего библейского. Но ведь они и исказили многое, а не наоборот. И в Библи все предельно ясно и последовательно. А почитайте коран! Вы мало, что поймете...
Это не навязчивая идея.
Это результат разногласий в самом Коране.
С одной стороны - говорится о подлинности и приверженности всей Библии.
А с другой - отрицание и искажение описанных в Библии событий.
А так как в итоге люди, доверяющие Корану, вынуждены будут верить во что-то одно, то они выбирают верными, описанные события по Корану.
А неизменность Библии приходится шельмовать.
К такой тактике вынуждены прибегать и их учителя.
Валерий Велижанин
Зависть? Или просто ненависть к арабам?
в Коране я помню вроде бы описывается что Христос обличал книжников за предания --они изменили писание--но в Евангелии Христос говорит о большем почитании этих преданий книжниками чем почитании Библии а не о изменении самой Библии. Мусульмане стараются доказать что в еврейской Торе которую они признают- все пророчества говорили о Мухамеде а не о Христе а поскольку в Торе этого этого на самом деле нет --то они и утверждают что христиане подогнали Писание под Христа т е изменили Писание
Валерий Велижанин
Не помните. )
Такого рода заявления следует понимать, как не знание Корана, в котором признается Боговдохновенность Библии, Еванглий как части Священых Писаний. (сура5,аль-маида",стих72;сура3,"Аль Имран",стих87)
Lika Koltsova
а такого рода заявления как наглость по отношению к этим Боговдохновенным книгам!