Религия, вера

Коран вмещает Тору, Псалтырь и Евангелие? +

Ничего он не вмещает.
Олег Нежданов
Лучший ответ
Нет.
Коротко, Коран инструктирует мусульманина что и как отвечать имеющим Книгу.

Я читал Коран и более убедился в истинности Библии.
нет
вы заблуждаетесь
Конечно и плюс все инструкции по пользованию электроприборами
В Коране... содержится вся информация о писаниях данных людям до Корана
А Коран... уже позже дан человечеству как различение между ним и той же библией
Что бы разницу увидели,.. те у кого мозги имеются!
А не орали... что, что-то скопипастили с "их" библейки
Нет, это другая опера.

Например, того масштаба личности и великодушия, когда Иисус висел на кресте и не проклинал людей, а говорил: -Прости их, Отче, ибо не ведают что творят - того коран ни капли не вмещает.

Там в хадисах мы видим совершенно другого Иисуса, совсем не великую душу. Его мать оскорбили, он наябедничал богу, тот просто взял и обидчиков в свиней превратил. Мде...

Это просто несравнимо.
Коран не какого отношение к Библии не имеет, это абсолютно другая религия.
Елена Корчунова даже если бог один?
коран ЛОЖЬ !
Ольга Куликова Бог един и заповеди у всех мудрецов едины - относись к другим также, как к самому себе.
Названия книг - это вторично и не стоит из этого делать проблему, позволяя лукавым разделять и властвовать.
Да ну???
Да неужели???
А сообщите мне пожалуйста:
какую основную заповедь
дал пророк Магомет?
Спасибо!!!
Netwalker32 La ilaha il Allah !
Матанат Нуриева Судя по делам его последователей, это заповедь о ненависти.
И ?
Эдуард Шац
Алексей Махнёв Примите эту Истину и примите уже ислам.)
Коран свидетельствует об истинности пророка Иссы ( Иисуса). Иисус же сказал:" Не мечите жемчуга перед свиньями, дабы они, растоптав его, не набросились на вас."
Библия состоит из 66 книг : от Бытия до Откровения, все они вдохновлены Богом.
В Библии есть предупреждение от Бога, что ничего нельзя из неё убавлять или прибавлять к ней.
"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке,  и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город." - Откровение 22:18,19.
А Коран основан на первых пяти книгах Библии, а где остальные 61 ???
Alisher Rakhmatullaev
Уточнение: Тора, Псалтырь и
Евангелие пророка Исы, мир ему,
но ни в коем случае не евангелия апостолов.
Коран-:книга Магомета. Изучайте, откуда он черпал знания. Только не надо об откровениях, это бред.