Признавать таковыми и исполнять.
Значит мусульманам нужно признавать библейское учение?
Или я как-то не так понимаю?
Религия, вера
Как же такое возможно? Коран ссылается на Тору, Псалмы и Евангелия как на Слово Бога и говорит о том, что их необходимо
мусльмане признают лишь сатанинское учение.
Все Учения излагают единые Законы Бога, законы любви, добра и справедливости. Будь то ислам, христианство, буддизм и другие.
Доброго дня! Мира и любви!
Леди Алекса
Но мы знаем из Библии, что Бог не терпит поклонения другим Богам. Поэтому, если вы имеете ввиду, что все религии угодны Богу, то судя по словам из Библии это совсем не так.
...правильно понимаете.
В Коране сказано, что те, кто не против мусульман и их религии,
кто следуют тем заповедям, которые были даны Аллахом до Корана, -
этих людей нужно принимать как братьев и сестер.
«ТЫ ТАКЖЕ НЕПРЕМЕННО НАЙДЁШЬ, ЧТО БЛИЖЕ ВСЕХ В ЛЮБВИ К ВЕРУЮЩИМ, ЯВЛЯЮТСЯ ТЕ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ: "МЫ - ХРИСТИАНЕ". ЭТО – ПОТОМУ, ЧТО СРЕДИ НИХ ЕСТЬ СВЯЩЕННИКИ И МОНАХИ, И ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НЕ ПРОЯВЛЯЮТ ВЫСОКОМЕРИЯ» (Трапеза 5:82)
«СЕГОДНЯ ВАМ ДОЗВОЛЕНА БЛАГАЯ ПИЩА. ЕДА ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ ТАКЖЕ ДОЗВОЛЕНА ВАМ, А ВАША ЕДА ДОЗВОЛЕНА ИМ…» (Трапеза 5:5)
и
«…ВАМ ДОЗВОЛЕНЫ ЦЕЛОМУДРЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ЧИСЛА УВЕРОВАВШИХ И ЦЕЛОМУДРЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ЧИСЛА ТЕХ, КОМУ ПИСАНИЕ БЫЛО ДАРОВАНО ДО ВАС…» (5:5)
В случае каких-либо неурядиц Аллах в Своей Книге призывает не к агрессии, а к прощению, о чем повествует сура «Корова»:
«ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОЯСНИЛАСЬ ИМ ИСТИНА, МНОГИЕ ИЗ ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ ИЗ ЗАВИСТИ СВОЕЙ ХОТЕЛИ БЫ ОТВРАТИТЬ ВАС ОТ ВЕРЫ, КОГДА ВЫ УЖЕ ПРИНЯЛИ ЕЁ. ПРОСТИТЕ ИХ И БУДЬТЕ ВЕЛИКОДУШНЫ…» (2:109)
Милость миров Мухаммад (с. г. в.) подчёркивал: «Верующий – это тот, от которого люди в безопасности касательно своей жизни и имущества» (Насаи). Ещё одно его известное высказывание гласит: «Убийство одного невинного человека хуже для Аллаха, чем уничтожение всего мира» (Муслим).
Кроме того, если мы обратимся к истории первого мусульманского государства – Арабского халифата, то в нём проживало немало христиан, наделённых такими же правами, как и мусульмане, включая право на исповедование своей религии. А после взятия Иерусалима в седьмом веке нашей эры войском под командованием второго праведного мусульманского халифа Умара ибн Хаттаба в городе не было разрушено ни одной христианской святыни, и это является наглядным примером того, что ислам – религия добра, мира и любви.
и
правильно, но с одной тонкой разницей. Ссылаясь на Библию, Коран не обязывает ей подчиняться. Подобным образом Новый Завет не обязывает подчиняться Ветхому.
Но везде есть некоторые более тонкие различия, которые нужно учитывать.