Религия, вера

Правда ли что истинный мусульманин должен знать Тору, Псалом и Евангелие как свои пять пальцев?

Истинный мусульманин, как и истинный человек должен иметь светлую душу и светлые чувства, для приобретения которых придуманы Тору, Псалом и Евангелие. А Вы как думаете?
Наталья Кутшер
Наталья Кутшер
9 355
Лучший ответ
нет вначале надо читать научиться и правильно свой каран прочитать
Елена Геннадьевна А Вам бы не помешало сначала писать научиться, слово каран пишеться так: Коран
Коран был ниспослан как Различение между истиной и ложью. Коран наилучшим образом передает нам слово Божие и этого достаточно. Изучать то что содержит массу противоречий можно только для того, чтоб понять в чем именно Различение.
80.
Скажи: "О мой Господь! Введи меня
Вратами истины (и чести) ,
И выведи меня вратами истины
и чести,
И дай мне в помощь от Тебя
Могущество и власть".

81.
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь
исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

82.
Через Коран Мы посылаем то,
Что служит исцелением (души)
И милостью для верных,
А для неверных - лишь потери
увеличит.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, Коран]

76.
Этот Коран, поистине, сынам
Исраиля толкует
Большую часть того, в чем разошлись
они.

77.
И, несомненно, он - (Господне)
руководство
И милость тем, кто (Богу) предался.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 27. Муравьи, С. 22. Коран]
Если вы живете в России, то изучайте православие!
Александр Hansen
Александр Hansen
32 123
нет не правда. Он должен знать устройство АКМ и минно-подрывное дело
Если это правда, то таковых нет.
Eduard Misakyan
Eduard Misakyan
16 237
Кроме Корана, каждый мусульманин должен знать и Таурет, и Инджил и Забур - Вы правы... .

Коран — важнейшая из четырёх боговдохновенных книг. Другие три: «Таурет» (Пятикнижие Моисея) , «Забур» (Псалмы Давида) , и «Инджил» (Евангелие Иисуса) . Так как мусульмане признают эти три части Библии, они рассматривают иудеев и христиан, как особые «народы книги» . Тем не менее, они считают, что ранние откровения были записаны в искажённой форме, и Коран превосходит их. Коран рассматривается как нечто вечное, неотделимое от вечного Аллаха, как воля Аллаха, которую архангел Гавриил в течение многих лет диктовал Мухаммаду.
к сожалению, большинство верующих вообще плохо понимают, во что верят. не знаю, как обстоят дела у мусульман, но то, что большинство христиан не читали библию - факт.
Не обязан мусульманин изучать Тору, Евангелия и Псалмы. Достаточно, и обязательно, чтобы он верил в то, что они (ниспосланные в первоначальном виде) являются Книгами Аллаха. Имею ввиду не то, что сейчас под их видом есть у иудеев и христиан, -многократно извращенных правителями и церковниками в свою пользу.. .
В хадисе от Умара приводится что: «Я попросил у посланника Аллаха, чтобы он мне разрешил изучать Тору, посланник Аллаха мне сказал: «Не изучай её! То, что ниспослано мне, прими, изучай и учи» .
(Тафсир «Дур аль Мансур» том 5 стр. 147).
Байхаки приводит хадис от Умара ибн Хаттаба, что он сказал: «Я попросил у посланника Аллах разрешение изучать Тору, его светлость посланник Аллаха мне сказал: «Не следуй этому и не изучай её, но прими и изучай то, что ниспосылается мне» .
(Тафсир «Дур аль Мансур» том 5 стр. 148).
Знать Тору, Евангелия и т. д. можно для того, чтобы лучше доносить Коран. Я например этим и занимаюсь. Хотя Коран доказывается даже без знания всего вышесказанного. Пусть кто-то попробует привести подобное Корану, таким же стилем на арабском языке... Никому этого не удалось сделать за прошедшие 1400 лет... И вам не удастся. Хотя для этого работали целые лингвистические институты... Еврей, директор такого института, сказал что это невозможно, и принял Ислам..
А вам Виктория скучно? Делать я так понимаю нечего?

Похожие вопросы