Я помню, что-то мне рассказывали разные библейские легенды, и вроде один из библейских героев вроде спасался от врагов, и так получилось, он спрятался в свинарнике, и этим спасся. После этого и появилось правило у всех иудеев, чтобы не трогали и не ели свинью. Кто знает точно, ответьте пожалуйста.
И попутно ещё один вопрос. Мусульмане очень не любят, даже не просто не любят, они приходят в страшное бешенство, когда им даже совершенно случайно покажешь свинью. Но про иудеев я такого не помню, чтобы они так же себя вели при виде свиньи. Даже больше того, некоторые израильтяне (хотя это конечно совершенно плохое поведение) специально могут иногда провоцировать, показывать арабам игрушку в виде свиньи, чтобы специально довести человека.
Это всё конечно плохо, но главное, мне непонятно, они же оба народа, и евреи-иудеи и арабы-мусульмане, не едят свинью, а оскорбление в виде показа свиньи, получается, только для мусульман.
Религия, вера
Почему иудеи не едят свинину, и также почему для мусульман показать им свинью это страшнейшее оскрбление
У иудеев свинина приравнена к мертвечине.
Точно так же, мы не едим верблюжатину, конину, саранчу и прочие исламские деликатесы)) )
Но при виде этих животных, евреи истерику не впадают.
К стати, муслим тоже может отреагировать совершенно спокойно, если он сталкивается со свиньей один на один.
А когда их (муслимов) больше трех, вот тогда они становятся истинными правоверными, тут держись...))))
В Ветхом Завете есть прямой запрет Всевышнего не употреблять в пищу разных животных, рыб и птиц. Свинья лишь одно из животных, запрещённых в пищу. Иудеи не занимаются толкованиями да догадками о причине запрета, т. к. запрет дан свыше, значит так надо. Ислам, как известно, является калькой с разных верований, в том числе и иудаизма, откуда запрет перекочевал к мусульманам.
Ислам не калька, а как же те дети которых бомбила русская армия или нато на ближнем востоке. Насчет показать-насмешил, а еврейское видение по поводу свинарника и спасения -очень может быть-такое тайное почитание свинарника в духе иуд
МУСЛИМЫ ВАСЧЕ НЕ ЛЮБЯТ, КОГДА ИХ ПЕРЕДРАЗНИВАЮТ. у НИХ ЭТА В ШАРИАТЕ ЗАПИСАНО.
свинья по закону Божьему нечистое животное
Мне другое не понятно: почему те кто убили детей в Беслане считают, что Олах накажет за поедание свинины и похвалит за убийства детей?
Свинья - животное нечистоплотное, питается падалью и содержит кучу паразитов
Иудеи правду от людей скрывают
Почему свинину не употребляют
Иудеям с неба ангелы сказали
Вы свиней не ешьте, вы ж не каннибалы!
Почему свинину не употребляют
Иудеям с неба ангелы сказали
Вы свиней не ешьте, вы ж не каннибалы!