Ветчина, колбаса, бекон и прочие мясопродукты из свинины содержат в избытке холестерин и насыщенные жиры. А они считаются первопричиной лишних сантиметров на талии и некоторых заболеваний, таких как диабет, артрит, остеопороз, болезнь Альцгеймера, астма и импотенция.
2. Высокий уровень гормона роста в свином мясе негативно сказывается на здоровье и внешнем виде человека. Он способствует появлению лишнего веса, а при регулярной диете выступает причиной ожирения.
3. В свином мясе часто встречается червь «трихинелла». Им можно заразиться от таких продуктов, как шашлык, копченое и соленое сало с мясными прожилками, сосиски и вареная колбаса.
Личинки паразита не чувствительны к термической обработке, поэтому продолжают развиваться даже в готовом для употребления продукте. Эти черви вызывают дефицит витамина В12, что приводит к анемии, которая в свою очередь может вызвать нервные проблемы.
4. Мышечная масса свиней и их жировые прослойки поглощают токсины как губка. Организм этих животных не фильтрует их. Токсичность свиного мяса выше, чем говяжьего в несколько десятков раз. А значит, люди склонные к аллергиям вообще должны исключить это мясо из рациона.
Когда вы едите говяжье мясо, на его переваривание затрачивается 8 - 9 часов. За это время человеческий организм может легко отфильтровать небольшое количество токсинов и вывести их. Но, когда переваривается свинина, в течение 4 часов, токсичность мяса такая высокая, что печень не справляется и они остаются в организме, отравляя его.
6. Свиньи выделяют из организма только 2% от общего содержания мочевой кислоты, остальные 98% остаются в качестве составной части их тела. Соли мочевой кислоты, поступающие в человеческий организм с мясом животного, приводят к отекам и другим заболеваниям.
7. Есть взаимосвязь между свининой в рационе и раковыми заболеваниями. Употребление этого мяса может стать причиной рака толстой и прямой кишки, а также предстательной железы и крови.
Свинина содержит ленточных червей, которые могут достигать 2 - 3 метра длиной. Развитие червей в области мозга приводят к безумию и истерии, а в сердечной мышце - к повышению кровяного давления и сердечным приступам.
9. Употребление свинины в пищу провоцирует стресс и приводит к отравлению организма. Она может вызывать острые воспаления аппендикса и желчного пузыря. Употребление колбасных изделий (в том числе салями, который содержит кусочки бекона в виде жира) способствует развитию кожных заболеваний, таких как экзема, абсцесс и фурункул.
10. И, наконец, она уступает своими вкусовыми качествами другим продуктам, например, курице, говядине и т. д.
Религия, вера
почему иудеям нельзя есть свинину? почему считается это не кашерной едой? откуда такая любовь к свиньям?
В Библии (в ВЗ) об этом прочтете.
Все парнокопытные, жующие "жвачку" чисты для употребления их мяса в пищу.
свинья хоть и парнокопытная, но не жует жвачку, нечист, харам.
И это Бог объяснил еще Ною, а конкретнее потом евреям.
Бог так заповедал иудеям.
Насколько мне известно, свиньи служили для ассенизации.
По легенде бог превратил людей в свиней, для них это как человечина
Даша Кузьмина
Не людей, а бесов, тогда уж
Кашрут - это в первую очередь способ забоя.
А свинину просто нельзя. Нельзя - значит нельзя.
Много мочевой кислоты кстати в ней.
Вообще-то любое животное тоже нельзя. Любое животное это яд для человека.
Много мочевой кислоты кстати в ней.
Сергей Фокин
любое животное нельзя? это почему? они же не буддисты...
Иисус Христос усовершенствовал Моисеев закон, отменив многие ограничительные заповеди в нем. "А с изменением священства возникает необходимость изменить и закон" (Евреям 7:12). Христиане могут применять такой принцип: "Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем" (1 Коринфянам 8:8). "А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога" (1 Коринфянам 10:31).
свинья есть человечину если ты не знал