Религия, вера
почему мусульмане не едят свинину? почему?
Едят ночью под одеялом, когда Аллах не видит.
Гаухар Маекпаева
Истина.
Потому что в жарких странах свиньи могут служить перенощиками инфекций
Свинья хоть и парнокопытная, но не "жует жвачку", нечист для еды.
Это по Библии, а в Коране не помню об этом написано или нет.
если строго по книгам то христиане тоже не должны кушать.. но иерархи разрешили))
Считают свиней грязными животными и их мясо соответственно грязным!
Потому что прочитали сказку и там стоял запрет, всё. Сказанно было бы прыгать из окнаю не сомневайтесь, попрыгали бы из окна.
для них это типа грязное животное. барашка же намного чистоплотнее, ууу знали бы как воняют бараны просто ужас. Ну не знаю что свинья валяется в грези чтобы от паразитов на коже избавится.
Николай Кузьмин
У дяди был десяток-другой баранов (в деревне), но никаких запахов я не ощущал...
Свиньи в их пустынях не водятся)
Она у них (в их южных краях) быстро разлагается на (при) высокой температуре.
А при тогдашней анти-санитарии это было чревато.
Холодильников тогда не было (когда зарождалась эта религия).
Аллах запретил. Кто то скажет что нет, едят как и все. Согласен, не все мусульмане серьезно относятся к запретам Аллаха. Это как у всех. Воры, убийцы и прелюбодеи есть в любой социальной среде. Но не везде их преследуют по Закону.
Однажды в походе нажрались и вся армия усралась и обдристалась...
еще как едят
Азатуи Арутюнян
я не ел не ем и думаю что не буду есть ...мусульманин из меня не очень... а все равно как то неприятно даже думать что можно есть свинину....
Свинья грязное жывотное
Асель Бекишева
что значит грязное? а коза обосравшаяся - чистое?
Потому что они так же невежественны и лицемерны как тот, который им это запретил.
Виктор Осадчий
как же тяжко ты ответишь за эти слова, перед своим Создателем, которого ты отрицаешь. к которому ты возвратишься...
Им религия запрещает есть свинину.
они от них проихошли
Виктор Осадчий
ты прям своих одноверцев описал)
Мусульмане и иудеи не едят животных без шерсти и рыбу без чешуи. Так что жареного сома или налима они тоже есть не будут.
Актоты Жусупова
Ну у свиней-то щетина — чем не шерсть? А совсем уж мохнатых кабанов есть будут?
Это не только мусульмане а и иудеи.
Для мусульманина достаточен запрет от Создателя, и тут однозначен один ответ — потому что запрещает религия. разве нам не достаточно того что этого запрещает тот кто создал наше тело? и знает что для него хорошо а что плохо?! мудрость этого запрета скрыта от некоторых, также к этому относится и запрет всего что одурманивает наш разум, по статистике большинство аварий убийств насилий воровства - совершаются в не трезвом состоянии! вот и вопрос задается (для разумеющих), разве не благо в этом очевидном запрете спиртных напитков, результат употребления которого мы можем сегодня наблюдать в повседневной жизни. (для тех кто не понимает запрет свенины - мудрость этого запрета повторяюсь скрыта от некоторых людей, по причине их невежества в религии делах в словах и т. д.) запрет алкоголя - очевидет потому что человек видет пользу от все что одурманивает его.
Поэтому нам мусульманам достаточен один запрет Создателя, Достаточно нам Аллаха, какой же он Прекрасны Покровитель!
Уплетают за милу душу.
Нечистой пищей считается. У иудеев тоже самое было.