Религия, вера

Почему все верующие утверждают что бог против курения и против наркотиков? откуда такая инфа ?

!!!! !
Всё враньё. Именно вам бог разрешил курение и наркотики.
Анар Оразбай
Лучший ответ
Бог вообще против того, что человека животному уподобляет.
Никита ..............
Курение и наркотики разрушают тело, а тело это храм души.
Наркотики еще и душу разрушают.
Ты - храм Бога Живого. Какие наркотики? Какой табак в храме?
товарищ будда рекомендовал не потреблять веществ, изменяющих сознание).
Это... когда я такое, простите, утверждал? И о каком именно боге говорил в тот момент?
Sergey Tychshenko
Когда Бог создал вселенную всю, всех животных, все растения . Он повелел человеку что бы он господствовал над всем что дал ему Бог .

То есть такая лестничка власти : Бог, человек, животные растения .

Бог Господь для человека, человек господин над всеми травами и животными .

сатана соблазняет на сбой это иерархической своего рода лестнички власти
получается человек перестаёт быть господином природы и становится рабом её , рабом травы - наркотиков, табака .
Становясь рабом не Бога Любви, а растений это проклятие для человека - заболевания и прочее .
Oybek Matmusaev
я думаю бог даже не знает что мы тут дохнем )
Даны же заповеди, согласно которым и выходит что это запрещено, ведь сказано "Не убий", а всё вышеперечисленное убивает.
Глеб Радин
Законы ШАРИАТА - для сохранения здоровья и душевной чистоты.
я не бог и даже не верующий я и то против
КУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
Табак содержит никотин — наркотическое вещество, которое вызывает более сильную зависимость, чем многие другие известные наркотики. Никотин может быть как стимулятором, так и депрессантом. Никотин быстро проникает в головной мозг курильщика. Если учесть, что каждая затяжка содержит одну дозу никотина, получается, что пачка сигарет, которую человек, например, выкуривает ежедневно, содержит около 200 доз, а это больше, чем при употреблении любого другого наркотика. При таком количестве ежедневных доз никотин не имеет себе равных по способности вызывать привыкание. Если человек, пристрастившийся к табаку, недополучает никотин, он испытывает симптомы никотиновой ломки.

«Кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы» (Римлянам 6:16)

Можете ли вы повиноваться Богу, если вы раб табака?
Правильный взгляд на обсуждаемый вопрос помогает обрести Библия. В ней говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?» (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог, имя которого Иегова, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума (Псалом 83:18; 2 Коринфянам 7:1). То есть, возрастая в любви к Иегове, учась его чтить, человек все глубже осознает, что Иегова достоин самого лучшего и что невозможно отдавать ему лучшее, если остаешься рабом пристрастия, отнимающего жизнь. Понимание этого помогает противостоять пагубным желаниям. КАК БИБЛИЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ
В 2004 году в мою дверь постучали два Свидетеля Иеговы и я согласился обсуждать с ними Библию. Когда я узнал больше о том, что значит быть настоящим христианином, меня начала мучить совесть. Я увидел, что мне нужно перестать напиваться и принимать наркотики, а также порвать с людьми, которые не жили по библейским нормам. Еще я понял, что должен избавиться от агрессии и жестокости. Хотя я осознавал, что мне надо меняться, я продолжал катиться по наклонной.

Все изменил один вечер. Тогда я начал драку с восьмью парнями. Помню, как я лежал посреди улицы, а меня пинали и били по голове. Чувствуя, что нахожусь на волосок от смерти, я взмолился: «Иегова, прости, что не воспринимал твое Слово всерьез. Если я выживу, обещаю изучать Библию со Свидетелями и привести свою жизнь в порядок». Удивительно, но я выжил. И я сдержал свое обещание.
Isa Yusupov
Разве творение Бога - это то, что губит человеческую жизнь? Прочитайте (1 Коринфянам 6:9,10).
В Библии в 2 Коринфянам написано: Итак дорогие имея такие обещания, давайте очистим себя от всего что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Курение оскверняет плоть и дух.
Также, жизнь это дар, и она свята в глазах Создателя и поэтому жизнь надо ценить а не разрушать, известно как курение влияет на организм.
ага. бог проявил себя лишь ради того что бы следить за тупорылыми людьми. дети верили в деда мороза дети выросли придумыли сибе оправдание в своемьничтожестве и они придумали круче бога личности. которои должен за всеми следить и выполнять их желания.