Религия, вера
Откуда атеистам знать как наш Мир устроен, почему они бездоказательно утверждают что Бога нет, кивая на других врущих
о Боге? Ведь Евклид сказал, что утверждения без доказательств так же отвергаются без оных, или они думают к ним это не относится?
Атеизм - это всего лишь противоположная сторона и ничего более. Ибо во всем том, где окончательно не поставлена точка, будет как минимум две стороны.
Анжелика Владимировна
это одна сторона обмана, вторая - Безобманство
У всех - только вера. Они верят другим людям
Анжелика Владимировна
не у всех, агностики допускают ошибочность.
Оттуда же, откуда и тебе, то есть с чужих слов :)))
Анжелика Владимировна
Безобманство не врет о Боге, а все версии рассматривает на премет логичности, зачем утверждать то что наука еще не открыла?
Смешно клянусь, читать посылы, Кому Эвклид - Что рассказал
когда живём и в хвост и в гриву, о чём и Чеорт не помышлял ...)
Анжелика Владимировна
лечись достойно от своих грехов прошлых жизней
Виталий Чалай
Океюшки ...)
Исходя из своих знаний о мире они делают технику. Если бы знания были ошибочны- эта техника бы не работала.
Arkadiy Chervov- Agelos Psytse
Колесо ведь начало работать гораздо раньше, чем появилась механика :)
Анжелика Владимировна
среди ученых много верующих, есть и атеисты, почему ты решил за всех ученых, что они - атеисты?
мы изучаем этот мир, в отличие от гипотетичных божественных параноиков...
Анжелика Владимировна
атеисты не ищут, они уже нашли истину и она в их догмах, если ты - агностик, тогда - да.
Вот и поинтересуйся - откуда они знают.... а не тупо веруют, как ты, своему прибитому богу....
Анжелика Владимировна
версии Безобманства предполагают, что Бог возможен, а не врут, что его нет, или есть, Наука еще не открыла всех тайн Мира, поэтому вопрос, - почему ты просишь доказать существование Бога, а не Его отсутствия, или ты не понимаешь о чем речь?
Просто верующим никогда не понять, что существуют люди, которые не верят вообще ни во что.

Анжелика Владимировна
это и есть признак веры - впадение в крайность, здравомыслящие люди - агностики, понимают, что наука еще не открыла все тайны Мира, поэтому что то утверждать о Боге - глупо, даже то, что его нет.
атеизм религия рабов, ведь они побеждены постоянно изменчивой наукой. ничего постоянного . ужас
Идея теизма и атеизма не доказана. Логично, что все не могло возникнуть само по себе т. е логично, что энергия и материя ( воплощённая энергия ) тварны. Только не доказано, что боги теизма именно те существа, которые создали мир. В неведении находятся и те, и другие потому что ведение не доказано.
Arkadiy Chervov- Agelos Psytse
Да собственно и существование материи недоказано ...если почитать квантовую физику :)))
Вестимо откуда - из своих фантазий. Атеисты - это же большие дети, верящие в то, что доступно их уровню понимания и отвергающие все, что не могут понять. В частности заменяя Бога на Случайность и "все само собой три раза подряд"
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
1. Атеисты, как правило, придерживаются научного мировоззрения. Ученые проводят реальные исследования, совершают экспедиции и раскопки, имеют исследовательские центры, лаборатории, обсерватории и т. д.
2. Боговеры не тратят на исследования мира ни рубля. И ссылаются на какие-то древние каракули, непонятно кем и когда намалеванные.
Вопрос: кто из них ближе к истине? Ответ очевиден: те, кто исследуют.
Анжелика Владимировна
среди ученых полно верующих людей и агностиков, почему ты решил за всех ученых и Науку, что они опираются на атеизм, тем более Наука еще не открыла все тайны Мира, а только на пути к этому и возможно еще в самом начале, поэтому утверждать что Наука и Атеизм это одно и тоже - заблуждение
Сначала докажите, что он есть.
Анжелика Владимировна
версии Безобманства предполагают, что Бог возможен, а не врет, что его нет, или есть, Наука еще не открыла всех тайн Мира, поэтому вопрос, - почему ты просишь доказать существование Бога, а не Его отсуствия, или ты не понимаешь о чем речь?