Религия, вера

Вы не находите,что наш мир устроен потрясающе?

Наука утверждает,что познаваемый мир безграничен и в своём развитии наука приходит к естественному выводу - мир устроен так потрясающе,что он не мог самообразоваться,только Творец Бог всему объяснение. а атеизм ограничивает мир небольшой сферой,да и эту сферу он объявляет ложно.
Jaret Letoo
Мир прекрасен (природа, физические законы) . Человек удивителен.
"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя верно знает сие. " (Псалом 138:14)
Фазиля Хизяпова
Лучший ответ
Канечно потрясающе. В частности это доказывают землетресения, А теизм тоже явление потресающее, потому что оно подвигает человесество к теогамии.
для знающих...
Ольга Дубова
Действительно потрясающе - каждый день землятресения, тайфуны, столкновения планет, неблагоприятные мутации и т. д. и т. п.
Если этот мир и был сотворен, то Творец либо был недальновиден, либо не трезв.
Действительно мир сотворен чудесно. Когда мир будет обновлен и избавлен от греха, то великолепию его не будет границ.
Наталья Зорина
Вы антропный принцип имеете в виду? Да, согласен, потрясающе. Только бог не спасёт Ваши рассуждения. Потому что дальше:
Вы не находите, что бог, который всё устроил так потрясающе, устроен потрясающе? Только супербог, который сделал бога второго ранга, был способен сделать бога второго ранга таким потрясающим.
Наука утверждает что мир познаваем (нет чудес) и на столько безграничен, что в принципе не мог быть никем создан. А Бог Творец есть, и сам сотворён людьми!
И это одна из тех потрясных вещей :) которыми мы можем гордиться!
он и неустроен потрясающе, вам нужны потрясения их есть у меня.
Нахожу))
>>>мир устроен так потрясающе, что он не мог самообразоваться, только Творец Бог всему объяснение
Высокая сложность говорит лишь о малом числе шансов на самообразование, но не исключает его. Так что epic fail
Zharkin Daulenov
Согласна, потрясывает, периодически.
ваш возможно
Эля Аскарова
Нас все еще от этого трясет
Хвала Аллаху Господу миров. Он Творец всего и вся!
Максим Прораб
Наука путь дающий возможность человеку однажды восхититься красотой и совершенством ИЗУЧАЕМОГО им мира и воскликнуть: «Да не могло никогда это возникнуть само собой, путём цепи последовательных, невероятных случайностей! Это СОЗДАНО! Создано непостижимой Премудростью Божией и не может быть тому другого объяснения! » лишь Премудростью, Силою, Волею, Дыханием, Любовью Божией создано всё видимое и невидимое, лишь Милосердием, Благодатью, Дыханием Его сохраняется всё созданное, Он - Источник всего в мире, Им созданном, Он - Источник всей жизни в этом мире, потому что Он - Сама Жизнь, Он - начало всех начал.
"Антропный принцип Вселенной" как доказательство существования разумного плана устройства Вселенной и Бога был, – наверное, невольно – выдвинут современной наукой, которая внезапно выяснила, что жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца (немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда) ; наличие вращения Земли, без которого на одной половине планеты царила бы невыносимая жара, в то время как другая была бы скована вечным льдом; существование у нее определенных размеров спутника, обеспечивающего сложную систему циркуляции водных потоков; полезные ископаемые и ресурсы: уголь, металлы, нефть, воды и т. п. , без которых не могла бы возникнуть и развиваться техногенная цивилизация, и т. д.

Более того, у современных ученых складывается впечатление, что вся Вселенная расположена и ориентирована таким образом, чтобы на нее можно было смотреть человеческими глазами! Существующая координация, взаимосвязанность и взаимозависимость этих факторов такова, что возможность ее "случайного" появления полностью исключается.
Denis Lappo
Потрясающе странно устроен мир.. .

Знаете, что при уверенности в наличии творца возникает еще большее количество непознанного)
Так что осуждать атеизм-глупо.. .

Знающий-не доказывает, доказывающий-не знает...
Asiya Shaldybaeva
Главным доказательством в Православии был и остается сам человек, в сердце своем встретившийся с Богом. И если этой встречи не произошло, как можно уверовать? А если она случилась, то любящему сердцу уже не нужны еще какие-то аргументы!
это Вы что курнули ???если не секрет конечно
Вселенная, является прекрасно упорядоченной и гармоничной комплексной системой, состоящей из взаимосвязанных частей, каждая из которых подчинена особым законам, а все в целом управляются комбинацией общих законов, так что преследование какой-либо частной цели удивительным образом способствует достижению общей цели целого.

Поэтому невозможно допустить, чтобы все это было делом случая, а не разумного Провидения, то есть Промысла Божия.
Бог сотворил нас и вселенную!