Религия, вера
почему иудеи и мусульмане не едят свинину а христиане едят? первые и последние пьют вино у вторых же это грех Бог один?
мусульмане не едят? едят! но с оговорками "Аллах не видит! "( под крышей) или ночью, тогда уже "Аллах спит! "
Татьяна Васильевна
пустобрёх! Не неси того что не знаешь!
иудеи пьют алкоголь и даже водку, халяль напитков много. А зачем в жаре свинина??
А индуисты коров не едят, типа она как их мать. Видимо муслимы и иудеи не едят свиней по той же причине
Бог запретил и свинину и спиртное, как мусульманам, так же и христианам и иудеям! И всем атеистам в том числе!
Просто все повелись за лжеапостолами Павлом и Петром, которых искусил сатана.
Почему забыты наркота и гаремы?))... В некоторых мусульманских странах младенцам дают жевать насвай (нет у них там другого успокоительного) , а гашиш - употребляют почти все. И конечно, гарем!) . Ведь это - "Прелюбодеяние" по Христианским меркам! А вот и нет! Когда-то давно, в испепеляющих пустынях, мужчина не мог жить с одной женщиной... Они просто погибали... Пока он там рыл колодец 100 метровой глубины, одна женщина - не справлялась с хозяйством (и даже 3 не справлялись... погибали все)... Любой желающий - может докопаться до источников про "свинину" и "алкоголь"...Это касается именно Устоев в жарких странах...
Татьяна Васильевна
пустобрёх! Да покорает тебя Аллах за твою лживость!
слушай вот ты то же не верный?
и знаешь почему?
потому что
не
веришь в
мою веру...
и знаешь почему?
потому что
не
веришь в
мою веру...
Потому что представление о Боге у многих разное. По сути, если человек не понимает требований Бога к себе, при это придумывая для себя таковые (для пущей набожности) , то он не знает Бога и угодить Ему не сможет, угождая лишь своим представлениям.
До сих пор пытаются Моисея закон соблюдать.
Христиане вообще мясо стараются не кушать. Христиане это те кто идет за Христом, а не тот кто возле церкви один раз постоял.
Древним евреям Бог дал свой закон по которому животные, предназначенные в пищу человеку подразделяются на две категории: чистые – пригодные в пищу и не чистые не пригодные в пищу.
« Иегова продолжил говорить с Моисеем и Ааро́ном и сказал им: «Скажите сыновьям Израиля: „Вот живые существа, которых вы можете есть, из всех животных на земле: вы можете есть всякое существо среди животных, у которого раздвоено копыто и на копыте есть щель и которое жуёт жвачку. Из тех, кто жуёт жвачку и у кого раздвоено копыто, вам нельзя есть только этих: верблюда, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас; скалистого дамана, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас; зайца, потому что он жуёт жвачку, но у него нет раздвоенного копыта, он нечист для вас; и свинью, потому что у неё раздвоено копыто и на копыте есть щель, но она не жуёт жвачку, она нечиста для вас. Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам. Они нечисты для вас. »
Все, кто стремится исполнять законы Ветхого Завета, считают себя потомками Моисея в т. ч. и мусульмане. Но в своём стремлении угодить Богу исполнением законов, записанных в Торе (пятикнижье Моисея) , они либо отвергают, либо игнорируют принципы Нового Завета. В новом Завете один из ревностно соблюдающих закон апостолов получил урок-исправление от Бога.
«На следующий день, когда они были в дороге и подходили к городу, Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться. Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» (Деяния 10:9-15).
«Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё» (Колоссянам 2:16). «У одного вера такова, что он ест всё, а слабый человек ест растительную пищу. Пусть же тот, кто ест, не смотрит свысока на того, кто не ест, а кто не ест, пусть не судит того, кто ест, потому что Бог радушно принял его. Кто ты, чтобы судить чужого слугу? Перед своим хозяином он стоит или падает. И будет поставлен на ноги, потому что Иегова может поставить его. » (Римлянам 14:2-4).
«Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека» . (Матфея 15:10).
Вышеприведённая информация позволяет сделать вывод, что вышеприведенная информация предостерегает нас осуждать других за их образ действий. Но мы можем быть уверены, что у Бога всё под контролем и он знает как исправить других людей или нас в случае необходимости.
Потому что на нем нет имени Аллаха, он на строго запретил мусульманам есть свинину!
у христианского бога нет ничего общего со свиньей, отчего же нам не есть свинину?
Один. . и Лично никого ни о чем не просил. Иногда на Землю приходили те, кто "ближе к Нему" нежели люди (в том смысле, что находятся на следующих этапах бытия. . а некоторые далеко За следующими) , но и они только давали Рекомендации (с "высоты" своего развития) дабы люди жили в радости.